может ли сотовый телефон сам отправлять СМС на платные короткие номера???и как с этим бороться?

***Анка*** Просветленный (22190), на голосовании 12 лет назад
Подарили ребенку новый телефон на день рожденье. Самсунг GT-S5230. симка корпоративная, как и у меня и мужа... Ребенку 9 лет.я просто точно знаю никуда он ничего не отправляет.. но переодически неожиданно отрицательный баланс!!! подарили 15 марта...я уже примерно 350 рублей простотак каким то "дядям" отдала сегодя опять- мама я не мог до тебя дозвониться... смотрю - не мудрено - минус 202 руб....вчера было 65 рублей плюсом.
и смски наприходилли с номеров 0878, 770160,до этого с номеров(не помню точно) кажется 4449 и 4445

топросто напишут- "спасибоза покупку" то коды иссылки какие то приходят...

телефон у него полностью сенсорный, таскает то в кармане то в рюкзаке...может где что придавливает....он и отправляет смс-ки (как это не глупо звучит)

пожалуйста подскажите что делать??? звоню в МТС они там разговаривать не хотят..."следите лучше за своим телефоном" ...капец просто ответ....
Дополнен 13 лет назад
что делать если вирус? это надо в ремонт нести?
Дополнен 13 лет назад
дая в суд не собираюсь... я хочу знать как это отключить.... надоелоденьги класть постоянно

может вобще функцию смс отключить???? но сказали это от организации заявку надо разсимка корпоративная
Голосование за лучший ответ
ВладимирН Мудрец (10218) 13 лет назад
Где-то вирус поймал, он и шлетСМСки.
... ...Мастер (1380) 13 лет назад
сомневаюсь что вирус, у моих родителей телефоны дрова, мегафон тоже снимал деньги просто так
Арсеньев Олег ВладимировичЗнаток (451) 12 лет назад
Не хочу показаться Кэпом-Очевидность, но номер 770160 - КиДаЛы...
1. Завуалированные кидалы и как это работает! Вы заходите на сайт с компа для того, например, чтобы скачать игру. Регистрируйтесь там... качаете игры, проги, обои для своего Смартфона или КПК...
Этот номер, с которого приходят СМС шифруеться на нескольких сайтах:
http://www.android.playmobile.ru
или
http://wap.playmobile.ru
уже понятно, что там регаться не рекомендую?!?!
2. Для того, чтобы отписаться от всей куевой-тучи подписок, накопившихся за длительный срок... и на которые вы уже даже внимание не обращаете, делайте следующее:
---> на мобиле набирайте: *152#
---> далее "2" - Ваши платные услуги
---> далее "2" - Информация о развлекательных подписках
---> далее "3" - Отписаться от всех подписок
---> далее "1" - Подтвердить
Данный способ работает 100%, если вы абонент MTS
... ... Мастер (1380) 13 лет назад
закажите распечатку там будет ясно

в суд всё ровно не пайдёте
Константин Полянский Мыслитель (7163) 13 лет назад
Возможно сотовый вашего ребёнка подвергся атаке злоумышленников. Есть специальные программы для сотовых которые внедряются в него через интернет и эти программы как раз отправляют СМСки на разные номера без ведома хозяина. Установите антивирусную программу для вашего сотового и проблем не будет. А для проверки куда и когда отправлялись СМС с мобильного закажите детализированный отчёт у оператора, чтобы понять когда это происходит. А уже исходя из отчёта сообразите сын это отправляет смс или вирус.
Источник: Из опыта
***Анка***Просветленный (22190) 13 лет назад
спасибо