Цены в Гельмгольца

Padonchuk Профи (515), закрыт 13 лет назад
Направили на консультацию в Гельмгольца, предупредили что она платная но точной цены не сказали. Подскажите, сколько сейчас стоит проконсультроваться там?
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (636432) 13 лет назад
Правила записи на прием

Регистратура консультативно-поликлинического отделения института работает по рабочим дням (кроме субботы и воскресенья) с 8-30 до 16-00
Стоимость первичной консультации для платных больных- 1500 рублей для взрослых и детей от 3 до 18 лет; для детей до 3 лет - 950 руб. ,
Стоимость повторной консультации в сроки до 3 мес. после первичного обследования - 300 рублей, для детей до 3 лет - 300 руб.
Стоимость повторной консультации в сроки от 3 до 6 мес. после первичного обследования - 800 рублей, для детей до 3 лет - 500 руб.
Консультативно-диагностическая помощь оказывается бесплатно следующим категориям граждан России:
(обязательно иметь направление Министерства здравоохранения и социального развития РФ или территориального органа управления здравоохранением (управлений, департаментов здрав-ния, министерств здрав-ния республик) . Для льготных категорий граждан, проживающих в Москве и Московской области действительно направление из районных поликлиник. )
инвалиды, участники ВОВ и приравненные к ним лица,
пенсионеры Москвы и Московской области,
инвалиды I и II групп,
инвалиды детства ( в том числе дети в возрасте до 1 года с инвалидизирующей патологией, чьи родители не успели оформить инвалидность) ,
воины интернационалисты,
участники ликвидации аварии на ЧАЭС,
члены Российского общества слепых,
матери героини,
дети, воспитанники детских домов и интернатов,
лица, награжденные медалью "Житель блокадного Ленинграда"
Для записи на первичный или повторный прием необходимо иметь:
для бесплатных больных
направление территориального органа управления здравоохранением (управлений, департаментов здравоохранения, министерств здравоохранения республик) ,
паспорт,
страховой полис,
удостоверение на льготы (при наличии) ,
ксерокопию страхового полиса (пациентам г. Москвы и Московской области) , которая остается в амбулаторной карте института.
для платных больных - паспорт и желательно иметь мед. документацию.
Консультация платных больных осуществляется врачами кабинетов консультативного приема с последующей консультацией профессора или доктора медицинских наук.

Запись на консультацию

Запись на консультацию осуществляется в регистратуре
при явке, с 8-30 до 15-00
по телефону (495)607-5351 (звонить с 15-00 до 16-30 часов) .
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (101702) 13 лет назад
Мы как то собирались туда поехать с ребенком и все это изучили. И меня интересует вопрос - почему ведущая глазная клиника бесплатно принимает только детей - инвалидов по зрению. А инвалидность дается уже практически слепым людям, когда поздно что-либо делать. Почему не лечат тех, кому можно помочь сохранить зрение и не стать инвалидом? Вот ведь вывернутая логика у нашего здравохранения! Такое ощущение, что чиновники от медицины готовы специально угробить население России!