Как восстановить машину после утилизации?

С Знаток (263), закрыт 13 лет назад
Был мной куплен автомобиль по доверенности в другом регионе.
Сам автомобиль стоял на учете в другом регионе.
Доверенность закончилась. Автомобиль подан владельцем в утилизацию, соответственно, по месту регистрации автомобиля.
На региональном КПП с машины сняты номерные знаки.
Машина (железка) стоит в моем регионе без документов и номеров. Есть только просроченная доверенность и Акт изъятия номеров.
Как мне восстановить автомобиль? Владелец согласен оказать содействие.
Дополнен 13 лет назад
Прошу конкретные советы по восстановлению.
Лучший ответ
АлёнаЯ Высший разум (531653) 13 лет назад
С 3 апреля 2011 года восстановить документы на утилизированный авто нельзя.
"13. ..Не производится восстановление регистрации транспортных средств, снятых с учета на основании соответствующих документов в связи с утилизацией (списанием) . (п. 13 в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)
Приказ МВД РФ № 1001 «О порядке регистрации ТС» (в новой редакции)
Теперь только продажа на запчасти. Все остальное нелегально.
ПС: Андрею Сажневу. А при чем здесь хозяин авто? Наверное у автора вопроса было время переоформить авто на себя. Ведь наверняка на этих условиях авто продавалось по доверенности. Просто так авто не утилизируют.
Остальные ответы
Antre_KOT Оракул (56877) 13 лет назад
раньше надо было думать. и тебе и тому, кто тя подставил. теперь уже НИКАК, забирай у него бабки обратно
Яков Калмыков Мастер (1172) 13 лет назад
теперь у тебя просто железка, после утилизации не восстанавливается
Don Sharpey Мыслитель (5141) 13 лет назад
а ты в свою очередь купи владельцу который тебе хочет оказать содействие большой орден с закруткой на спине и названием "Дятел",какаго хрена сначала утилизировать а потом помощь предологать
ильдар х Знаток (304) 13 лет назад
на списанные а/м на утилизацию регистрация не восстанавливается. со списанной машины получить свидетельство на высвободившийся агоегат двигатель и кузов, оформить куплю продажу агрегатов, купить птс от какого нибудь перевертыша или сгоревшей а/м и сделать замену агрегатов. птс должен быть от аналогичной модели один в один. если модель агрегата не совпадает например двс 2108 и 21083. можно получить в тех. надзоре свидетельство о соответствии конструкции т/с требованиям безопасности (очень долгий и нудный процесс) и самое главное стоит ли машина этого.
Дмитрий Королёв Знаток (441) 7 лет назад
верховный суд в 2014 году отменил этот запрет... теперь можно восстановить... как? очень просто... как обычная постановка на учёт