Озадачилаль таким вопросом, что лучше приобрести для укрепления мышц спины

zanoza Мыслитель (5635), закрыт 12 лет назад
Швецкую стенку или Профилактор Ефмилова?
Как то после родов стали давать о себе такие заболевания как отеохондроз, скалиоз незначительный (до родов ни чего не беспокоило, мирненько с ними существовали).
место дом позволяет приобрести что то одно. Что по вашему мнению более лучше и чем?
Лучший ответ
Valera Высший разум (218886) 12 лет назад
Roy верно написал. При желании можно обойтись и без того и без другого. Например, люди покупают домой тренажёр для пресса и понятия не имеют, что без него можно с таким же успехом, а может даже и лучше развивать мышцы пресса. ВОТ У ВАС ПРИМЕРНО ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ )) Найдите в интернете комплекс упражнений для мышц спины в домашних условиях и тренируйтесь на здоровье, причём никому за это не платив ))
zanozaМыслитель (5635) 12 лет назад
ну мне еще врач посоветовал, то, что бы вытягивало позвоночник. В швецкой стенке это турник, в профилакторе ролики на доске.
знаю упражнения на растяжку мышц спины, но мне кажется этого мало.
как то на работе сорвала спину, нагнулась поднять вес (я кладовщицей работала), и такая боль резкая разогнуться не смогла, до дома думала не дойду сама. Девченки посоветовали повисеть на турнике, кое как влезла на него, так за несколько отвисаний на нем, отлегло, домой сама ушла.
А вы бы что посоветовали?
Valera Высший разум (218886) Ну,турник можно соорудить и так,не обязательно покупать шведскую стенку )) Я,например,повесил турник на балконе и время от времени вишу на нём )) Я хожу в тренажёрный зал и необходимость в подтягивании у меня отпадает )) Купите лучше вот такой ролик Смотрим фото ))Он укрепляет мышцы спины и пресса на раз!Почитайте,кстати,вот эту инфо http://med-lib.ru/encik/dom_dokt/b013.php .Может она вам чем-то поможет ))
Остальные ответы
Мудрая Мастер (1772) 12 лет назад
Лучше бассейн. И я не иронизирую. Запишитесь в бассейн и плавайте. Стенка точно не поможет.
zanozaМыслитель (5635) 12 лет назад
а вы думаете пару раз в неделю хватит? это максимум что смогу по времени (пока реб-к все время со мной, сидеть не кому)
Сергей СвиридовОракул (73478) 12 лет назад
Стенка точно не поможет лентяйкам!
Roy Paterson Профи (593) 12 лет назад
Можно ничего не покупать эффект при желании будет тот же, засовываеш ноги под кровать, и кочаеш прец и мышцы спины. Конечно если есть желание.
zanozaМыслитель (5635) 12 лет назад
вот не знала, что пресс на остеохондроз действует.
Valera Высший разум (218886) Слабые мышцы живота ведут к проблемам с поясницей Мышцы живота с течением времени слабеют, в результате увеличивается поясничный лордоз, что может стать одним из факторов появления болей в спине ))Главная задача упражнений при профилактике остеоходроза и других болезней спины - укрепить мышцы, которые являются держателями позвоночника, это большие мышечные массы груди, ЖИВОТА, шеи и спины. )) Странно,что вы этого не знали ))
Владимир Веретенников Мастер (2066) 12 лет назад
можете без покупок укреплять определенными видами упрожнений
Сергей Свиридов Оракул (73478) 12 лет назад
Шведскую стенку с турником, наклонной доской (скамьёй) , навеснными брусьями.
А профилактор Ефминова - это наклонная доска с ручками.
Но можно обходиться и ковриком на пол. http://ariom.ru/forum/t16266.html
Главное - правильная методика подбора упражнений для состояния Вашего организма. Если будите заниматься регулярно, то через некоторое время одной наклонной доски будет мало. http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/
Сергей СвиридовОракул (73478) 12 лет назад
Профилактор Ефминова через некоторое время Вы уберёте куда нибуть на антресоли и просто про него забудите. А стенка пригодиться не только Вам, но и в будующем Вашему ребёнку!
Особенно прикольно, когда гости сначала удивляются шведской стенке, а потом начинают на ней соревнования, типа кто больше подтянется.
Madam Gali Мастер (1019) 12 лет назад
Попробуйте заняться Пилатесом. Упражнения основываются на укреплении мышц спины. Я занимаюсь не первый год и забыла что такое боли в спине.
UriaH Heep Просветленный (24705) 12 лет назад
Делайте ласточку... пресс качайте.. лежа на спине различные упражнение с гантелями.... каждодневные занятия помогут создать типа мышечного корсета.... специальные снаряды не нужны.. гантели не более 6 кг.. . для мужчин 12 кг.