Гоголь. Мёртвые души.ПОМОГИТЕ!!!!

kot1ok Ученик (187), на голосовании 13 лет назад
Гоголь. "Мёртвые души"
1)Кого и почему можно назвать мёртвыми душами в поэме Гоголя?
2)Какова идейная и композиционная роль Повести о капитане Копейкине в поэме "Мёртвые души"?
Голосование за лучший ответ
Валерий Радкевич Профи (710) 13 лет назад
Прочти Гоголя - там все сказано, остальное выдумки училок.
Ольга Черных Знаток (431) 13 лет назад
Уже Не помню: ) мертвыми душами можно назвать самих умерших крестьян (живых по документам) и людей у которых был чичиков. и его самого. Так же к этому понятию можно отнести строй, при котором такая торговля оказалась возможной.
girl girl Знаток (266) 13 лет назад
Ты для себя учишься! Прочитай Мертвые души и ответь сама.
Источник: Светлая голова.