не работают одновременно wifi и локалка на ноуте

я я Ученик (99), закрыт 13 лет назад
Собственно проблема такова - есть ноут HP 6730b. На данной машине имеется локалка и ВайФай. Есть Инет, приходящий ко мне в гости по локалке (Ethernet), который хочу раздать всем желающим по вафле. Ну и сама проблема только в том, что, когда я втыкаю витую пару тут же отключается WiFi, cкажем прямо - дохнет намертво, подсоединения разрываются, и реанимировать его не удаётся. Только вырубаешь Изернет кабель, как беспроводное соединение тут же восстанавливается. При чём вафля отрубается даже если соединение отключено, реагируя на одно только присутствие витой пары в сетевой плате.
Получается какая-то фигня - WiFi категорически отказывается работать при врубленной локалке.
Что за диагноз, и как лечить.
Дополнен 13 лет назад
и, да. Винда ХР
Лучший ответ
Ваня Скляренко Гуру (3248) 13 лет назад
Сначала в биосе отключи свойство switch lan (или чтото в этом роде, но слово switch там присутствует) у тебя оно включено, потому и работает или wi-fi или ethernet.
дальше Если винда 7-я, то запускаем cmd с правами админа
вводим
netsh wlan set hostednetwork mode=allow ssid="MS Virtual WiFi" key="Pass for virtual wifi" keyUsage=persistent
"MS Virtual WiFi" – имя беспроводной сети, "Pass for virtual wifi"-пароль для доступа к этой сети (вы можете задать данные значения по своему усмотрению) .
дальше:
netsh wlan start hostednetwork
и все, твой комп теперь работает как wi-fi база. Только не забудь в ценре доступа сетей в свойствах проводной открыть доступ к беспроводной сети (у которой адаптер ms virtual wi-fi adapter)
Остальные ответы
Адиба Камаледдиновна Сафиулла Мыслитель (6655) 13 лет назад
Диагноз такой. Вы ни черта не понимаете в сетях. Настройте правильно сетевые службы и интерфейсы, и получите желаемое.
Поскольку ОСь вы не указываете, то я тоже этим сообщением и ограничусь.