Топливные трубки подходящие к рампе болтаются.ВАЗ 2110

Роман Буцинский Ученик (126), на голосовании 12 лет назад
Подскажите, пожалуйста, машина ВАЗ 2110. Полез ради профилактики просмотреть двигатель, обнаружил, что две топливные трубки подходящие к рампе имеют люфт. Так которая с торца, там гайка держащая трубку просто прокручивается, а та трубка которая подходит к регулятору давления топлива просто имеет люфт, хотя гайка держащая её затянута туго.Нормально ли это ? Может они просто посажены на уплотнительные кольца резиновые и люфт допустим ? Утечки топлива не наблюдал. Снимать и перетягивать гайки страшно..сорвать алюминевую резьбу рампы труда не составляет.
Голосование за лучший ответ
Кирилл Оракул (64889) 13 лет назад
Не мешай машине работать!
Добрый Оракул (65583) 13 лет назад
был бы люфт была бы течь...
Швейк Мудрец (14205) 13 лет назад
Это не есть хорошо. Возможен подсос воздуха в топливную систему и подтекание бензина. Нужно смотреть, где сорвана резьба и менять или трубку, или рампу. Трубку у РДТ лучше заменить.
***Тигр*** Мудрец (12153) 13 лет назад
Там стоят резиновые уплотнительные кольца и на трубках сделана фаска, попрбуй чуток подтянуть, резьба на металической втулке нарезана, она запресована в рампу.