Почему современные священники это все те же фарисеи и книжники, что и при Иисусе Христе 2000 лет назад?

Маkс Профи (710), закрыт 17 лет назад
Дополнен 17 лет назад
Ответ то я знаю....=)))))
Дополнен 17 лет назад
Более того, это те же души в разных воплощениях.
Лучший ответ
InSpiritu Искусственный Интеллект (171224) 17 лет назад
Потому что жажда собственной власти над умами перебило желание Исполнять заповеди Великого Учителя Христа. Когда Христос говорил о "природе фарисейской" это было предостережение не только священнослужителям его времени, но и всем священнослужителям бывшим после
Остальные ответы
Акакий Акакиевич Мастер (2410) 17 лет назад
Современные священники отличаются от фарисев тем, что они не соблюдают субботу, как святой день. Это главное и основное отличие. Они Христа за субботу даже хотели распять, - в Библии ярко это описывается.
Пользователь удален Знаток (416) 17 лет назад
Ограниченность священников - это одна из тех вещей, которые не меняются, вот Исус попытался изменить что-то, и что вышло?
Nomad Мастер (1777) 17 лет назад
По тому что у сатаны есть управление религиозных бесов в его адской конторе и они отвечают на земле за то чтобы распространить лицемерную фарисейскую закваску, за тем, чтобы люди удовлетворились этим и не шли к Живому Христу.
Баранов Константин Просветленный (24467) 17 лет назад
Респект.Уж очередь на Галгофу и что б распяли нужен блат
Qudzo Гуру (4623) 17 лет назад
мухахахахахааа!
да все религии по сути превращаются ни во что.. . надо верить а не ху*ней маяться
Анвар Искусственный Интеллект (100426) 17 лет назад
Они для того и существуют, чтобы здравомыслящим людям было с чем сравнивать.
Ведь все познается в сравнении. Так что по своему, они тоже добро несут в мир.
Евгений Веселов Мудрец (18259) 17 лет назад
В основе религии (любой) жестко-консервативные устои. Цель - сохранение Веры в "исстинном" виде. На деле это выглядит как фарисейство.
Пользователь удален Мыслитель (6668) 17 лет назад
Давно в храм Б-жий заходили? Там всё сплошь комсомолки с довоенным да послевоенным стажем.
При такой-то пастве - и как только батюшки совсем не спиваются... Одно спасенье - в фарисействе да в книжничестве.
Алексей Васильев Просветленный (23391) 17 лет назад
Фарисеи и книжники спрятали ключи от знания. И сами не вошли и другим не дают. Апостолов было 12+1. Мы знаем о Христе только от 7. Куда они подевали остальных?
Александр Савин Искусственный Интеллект (126949) 17 лет назад
Духовная власть отбивает желание духовного развития. Плюс ЗЕМНЫЕ блага. Это я о высокопоставленных священниках. Среди низших чинов хватает верующих, ибо кроме веры у них ничего (пока) нет.