Каковы сроки предоставления уведомлений о нарушений?

Дмитрии Иванов Ученик (249), закрыт 12 лет назад
9 месяцев назад было нарушение скоростного режима,уведомление получили только сегодня(в виде письма)
Как это понимать?Ведь мы должны были оплатить штраф в течении 30 суток.
Каковы сроки предоставления уведомлений о нарушений?
Лучший ответ
Дмитрий Занин Мудрец (17968) 13 лет назад
Уведомление не предусмотрено.

Вы должны были получить постановление о привлечении к адм. ответственности, которое выносится не позднее 2-х (3-х) месяцев со дня нарушения.

Посмотрите на дату вынесения постановления. Также у Вас есть право на обжалование постановления 10 суток со дня получения постановления.

30 суток на оплату штрафа начнут капать с момента вступления в законную силу постановления. А это случится через 10 дней, когда истечет срок на подачу жалобы.