Помогите придумать маленькое сочинение на английском языке на тему "почему я люблю лето" или "мое любимое время года"

Екатерина Ломеева Профи (847), закрыт 13 лет назад
я уже начала помогите продолжить) )
My favorite season is summer. Summer is a very warm and hot season. My birthday is in summer, thats why i like this season.
Лучший ответ
Антон Пепеляев Профи (797) 13 лет назад
The weater is usually hot and i am usually in a good mood.My family and I usually go to the seaside.
Остальные ответы
аня демченко Ученик (193) 13 лет назад
My favourite season

Winter is a very beautiful time. Sometimes I wake up in the morning because I feel on my face the sun rays. I come up to the window and admire a wonderful picture of winter. Involuntarily I remember Pushkin’s words:

Snow, frost and sunshine … Lovely morning!
Yet you, dear love, its magic scorning,
Are still in bed… Awake, my sweet!...
Cast sleep away, I beg, and, rising,
Yourself a northern star, the blazing
Aurora, northern beauty, meet.

Everything is white and snow sparkles on the sun. Rivers are covered with ice, trees have got white hats. Sometimes it is very cold outside, but I like to go for a walk because the air is so fresh and you can hear snow under your feet.

Winter also brings people the best holidays – New Year and Christmas. My parents give me and my little brother gifts and we have a big holiday dinner together. My mother usually cooks tasty dishes and we watch different TV programmes.

I also like winter because I can go skating or skiing. Sometimes I go skiing with my father as he is fond of winter sport, too. During my winter vacation I like to stay at home. I prefer reading books in my spare time. It is very useful to my mind. Also I go outside to play with my friends. Playing snowballs is fun.

Many famous Russian artists such as B.Kustodiev, I.Shishkin, A.Plastov and many others represent the beauty of winter in their works. A lot of poets wrote beautiful poems about Russian winter and among these poets is my favourite one – A.S.Pushkin. Only in Russia he could create such poems. Everybody knows that Russian winter is very long, cold and frosty, but I would not like to live in a place where there is no snow in winter at all.

In general I like all the seasons of the year but winter is my favourite.

Зима – это прекрасное время года. Иногда по утрам я просыпаюсь оттого, что чувствую на лице лучи утреннего солнца. Я подхожу к окну и восхищаюсь замечательной зимней картиной. Невольно вспоминаются слова А. С. Пушкина:

Мороз и солнце; день чудесный!
Ещё ты дремлешь, друг прелестный –
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!

Всё белым-бело и снег переливается на солнце. Речки покрыты льдом, деревья одеты в снеговые шапки. Иногда на улице очень холодно, но я люблю гулять, потому что воздух такой свежий, и ты можешь слышать хруст снега под ногами.

Зима приносит людям замечательные праздники – Новый Год и Рождество. Мои родители дарят мне и моему младшему брату подарки, и у нас праздничный семейный ужин. Моя мама готовит обычно вкусные блюда, и мы вместе смотрим интересные телевизионные передачи.

Также я люблю зиму, потому что я могу кататься на лыжах и коньках. Иногда я катаюсь на лыжах с папой, потому что он тоже любит зимние виды спорта. Во время зимних каникул я люблю оставаться дома. Я предпочитаю читать книги в свободное время. По моему мнению, это очень полезно. А также я выхожу гулять с моими друзьями. Забавна игра в снежки.

Многие известные русские художники, такие как Б. Кустодиев, И. Шишкин, А. Пластов и многие другие в своих работах отразили красоту зимы. Многие поэты написали замечательные стихотворения о русской зиме и среди этих поэтов мой любимый – А. С. Пушкин. Только в России он мог создать такие стихотворения. Всем известно, что русская зима очень долгая, холодная и морозная, но мне не хотелось бы жить там, где зимой совсем нет снега.

Вообще-то я люблю все времена года, но зима – самая любимая.
Виктор МедведевПрофи (572) 8 лет назад
не зима а лето тема