Стервочка, Ваш ответ мне нравится и у Вас право на Лучший( кстати, о какой программе через неделю идет речь?) , хотя я имела в виду другую собаку...а именно ...
...Ее звали Штуцель. Во время войны в середине XVIII века она исполняла роль связного у владельцев замка Винтерштерн. На опасной службе она погибла за что и удостоилась памятника: на плите с барельефом выбита стихотворная надпись, которая начинается словами...." Вот где зарыта собака..."
Источник. "Загадки мира слов", Бурау Н.Я., Сталкер, Д, 1997, стр. 205.
http://www.pet-memorial.net/gpl.htm ...а это третья собака...:-((
Может быть Вы знаете?