Кто присутствовал при искушении Христа?

Папуас некрещеный Искусственный Интеллект (211765), закрыт 13 лет назад
И кто это рассказал всем.? Иисус (лично)не рассказывал-по евангелиям...Значит дьавол..вы ему верите?
Лучший ответ
mArika_2309 Высший разум (153644) 13 лет назад
Все логично.. . свидетелей действительно не было и Иисус сам не рассказывал.. . ))
San PicadilliМудрец (12685) 11 лет назад
Он рассказывал своим ученикам. А они потом изложили кто что запомнил, в так называемых Евангелиях
mArika_2309 Высший разум (153644) Скажите, а из чего следует, что ученикам об этом рассказывал сам Иисус? Где-то в Библии передан диалог или кто-то из учеников говорит, что мол мне об этом сам Иисус рассказал?
РоманГуру (3588) 11 лет назад
вы ещё скажите "а кто присутствовал при создании мира" или "кто присутствовал во время грехопадения адама и евы" в вопросе кроется нежелание размышлять. что помешало бы богу показать те события писавшим библию?
сказкаОракул (88749) 10 лет назад
и не мог рассказать, поскольку Евангелие написано намного позже, чем Иисус мог что-то рассказывать и написано теми кто никогда не общался с Иисусом и даже один из авторов библейских писаний вначале был гонителем первых христиан, а потом смекнул как с ними бороться и написал всё так как должно быть по его мнению
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (15765) 13 лет назад
Ангелы света всё видели. С бесами не беседуем.
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211765) 13 лет назад
Ангелы до сих пор вам вещуюбт?
А кто им запретит?
Victor Мудрец (19374) 13 лет назад
А где в евангилие написано, что Иисус не расказывал?
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211765) 13 лет назад
Где именно про это он рассказал..я тоже говорю но про разное!
Добрый Человек Мастер (1685) 13 лет назад
когда Иисус молился в саду его пот был как капли крови, кто это видел ведь ученики спали?
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211765) 13 лет назад
Так о чем же спич?
Добрый Человек Мастер (1685) неужели вы думаете,что бог не предоставляет людям достоверную информацию?
White Owl Гуру (3819) 13 лет назад
Респект, чувак за вопрос.))
cactous Мудрец (15707) 13 лет назад
Моисей долбил сорок дней, без воды и питья, на камнях буквы каменным долотом. После вернулся и сказал, что мол это бог мне подогнал:)
Vladimir Danilov Гуру (2864) 13 лет назад
Евангелие писалось в Духе Святом, а он есть Утешитель, который "наставляет на всякую истину" и знание (Ин. 16, 2-13). Кто дает знание языков и разумение Писаний, дает и знание событий, сокрытых от глаз большинства людей. Почему Вы не удивляетесь, например, что апостол Петр узнал каким-то образом, что Анания с женой своей утаили часть проданного имущества? (Деян. 5:3)
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211765) 13 лет назад
стоп стоп...давайте уж о живом мире...Кто сказал?
Vladimir Danilov Гуру (2864) А Бог не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Бога все живы. Что сказал?
михаил пикин Мастер (1975) 13 лет назад
не посчитали нужным для Вашего спасения об этом написать, зато указали, что если писать обо всех делах Христа, то бумажки не хватило бы...
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211765) 13 лет назад
Ну ну потеряли 20 лет у мужика и хвастаете..
Александр Климов Просветленный (26267) 13 лет назад
Меня не было.
Папуас некрещеныйИскусственный Интеллект (211765) 13 лет назад
Вы бы высказались наверное по этому вопросу!)
Александр Климов Просветленный (26267) Если бы было само событие, то да.
metalvital Знаток (339) 13 лет назад
100 затраханных до полусмерти таиландских шлюх и вагон порванных презервативов