положена ли медицинскому статистику льготная пенсия?

Люба Семенова (Репях) Ученик (109), закрыт 12 лет назад
1980-1983-фельдшер ФАП
1983-1995-фельдшер поликлиники
1995-1999-фельдшер оргметодкабинета
1999-2011-медицинский статистик
Лучший ответ
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 12 лет назад
Мед стаж для назначения льготной пенсии должен быть 30 лет. А у вас только 17 лет. Пенсия вам не положена, т. к. с 1995 вам медстаж уже не шел.
Остальные ответы
* Профи (668) 12 лет назад
К великому сожалению в соответствии с законодательством Российской Федерации не положена
Инга Искусственный Интеллект (291095) 12 лет назад
уже с 1995 года вам медстаж не шел
Ежик Мыслитель (6171) 12 лет назад
Ваш медицинский стаж составляет 17 лет. Для назначения пенсии по мед. стажу необходимо 30 лет. Льготная пенсия медицинским работникам назначается за то, что они отвечают за здоровье ччеловека. Простите, за вольность суждения. Должности "медицинский СТАТИСТИК" и фельдшер "ОРГМЕТОДКАБИНЕТА" являются административными должностями. Если это не так, то докажите документарно (через суд). Удачи вам!
Ольга-Мария Представ.ПоЗак. Мудрец (10455) 12 лет назад
посмотрим точный текст : ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" от 17 декабря 2001 года 173-ФЗ
"Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии
1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:
...
20) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста;
(пп. 20 введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 319-ФЗ) "

По опыту нашего ЛПУ: почти всем приходится для оформления пенсии по выслуге мед. стажа идти через суд с ПФ, потому что ПФ не имеет списков всевозможных должностей медицинских работников, и потому что за такой интервал времени кто-нибудь в мелких ЛПУ в отделах кадров да вляпает вместо правильного названия исполняемой должности "бытовавшее" её название. Заявление помогают сформулировать в отделе кадров. У них же поднимаем нормативные акты. Поскольку должности "Фельдшер оргметод кабинета" и "медстатистик" - должности в ЛПУ и требующие медицинского образования, то потребуется поднять и приложить к заявлению в суд выписки из ЕКС (единого квалификационного справочника) по этим должностям из ПРИКАЗа от 23 июля 2010 г. N 541н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО КВАЛИФИКАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА ДОЛЖНОСТЕЙ РУКОВОДИТЕЛЕЙ, СПЕЦИАЛИСТОВ И СЛУЖАЩИХ, РАЗДЕЛ "КВАЛИФИКАЦИОННЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ДОЛЖНОСТЕЙ РАБОТНИКОВ
В СФЕРЕ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ"" и из предшествовавших ему документов.