Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как сделать шрифт ttf

Анастасия Михайличенко Ученик (181), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Юлия Вдовиченко Высший разум (216354) 12 лет назад
Интересный вопрос! Шрифтов TTF (True Type Font) вообще-то и так довольно много. :)
Microsoft представляет True Type шрифты в миллионах вариантов, в сотнях различных стилей, включая эти шрифты в ряд своих продуктов и в пакеты популярных True Type fonts. (Читайте подробнее
Что значит True Type шрифты для Windows? Русские шрифты True Type. Kак скачать шрифты True Type?)
Можно, например, скачать бесплатно 100 бесплатных ttf-шрифтов. Все шрифты имеют полный набор русских и латинских знаков, совместимы с Windows 98/Me/2000/XP и тестировались на работоспособность в популярных программах - MS Word XP, Photoshop7, Illustrator10, Corel Draw11.

Но если Вы желаете именно создавать шрифты, Вам нужны программы-редакторы шрифтов.

Font Creator Program - это программа для создания TTF-шрифтов. Для создания нового шрифта вы можете взять за основу уже имеющийся шрифт, воспользоваться сканером или создать полностью уникальный шрифт с нуля. Работа с программой очень простая, можно создать новый шрифт практически интуитивно. Работает с неустановленными шрифтами типа ttf и шрифтами otf, также позволяет извлечь любой системный шрифт и внести в него изменения, или пересохранить его в любое другое место, из которого возможна новая установка.
Условия распостранения: Trial (пробная версия, скачать здесь)

High-Logic FontCreator Professional Edition v5.6.1 - профессиональный редактор шрифтов, позволяющий создавать и редактировать TrueType и OpenType шрифты. Программа имеет мощные инструменты, которые могут потребоваться типографам и графическим дизайнерам для редактирования и создания шрифтов, а также интуитивно-понятный интерфейс, который поможет начинающим дизайнерам быстро освоиться в данной программе. При открытии или создании шрифта, программа показывает все имеющиеся символы. Вы сможете с легкостью добавлять недостающие символы или выбрать существующую букву и отредактировать её внешний вид. Вы также можете импортировать изображения с внешних источников, включая сканеры, например вашего почерка или логотипа компании. С помощью этой программы вы также сможете менять распределение символов, имена шрифтов и прочее. Кроме того, программа позволяет просматривать ваши шрифты перед их установкой.
Основные возможности:
» Создание и редактирование TrueType и OpenType шрифтов
» Редактирование существующих символов
» Добавление недостающих символов
» Конвертация графических изображений (логотип компании, почерк пользователя, подпись) в шрифтовый эскиз
» Редактирование и обновление имен шрифтов
» Исправление шрифтов, которые некорректно отображаются
» Генерация, изменение, импорт, экспорт и очистка парного кернинга
» Добавление или корректирование более 2000 композитных глифов
» Трансформация отдельных глифов или целого шрифта
» Извлечение TrueType шрифтов из TrueType коллекции
» Предпросмотр шрифтов перед установкой
» Установка шрифтов в Windows
(для того, чтобы скачать, надо зарегистрироваться на компьютерном форуме NoWa.cc)

Настоящие профессионалы шрифтового дизайна уже много лет используют в работе лучшую в своем классе программу для редактирования шрифтов FontLab Studio от компании FontLab. (Подробнее - читайте интересный материал здесь) Загрузить демо-версию можно на сайте разработчика.

Скачивая файлы программ из сети, никогда не
Источник: Успехов в творчестве!
Остальные ответы
my fonts Ученик (162) 7 лет назад
Если вас интересует шрифт из вашего почерка, могу помочь с изготовлением http://my-fonts.ru