На какую высоту надо поднять гирю весом 100н чтобы совершить работу 200Дж ВАРИАНТЫ- А. 1м , Б. 1.5м, В. 2м

Анна Вопилова Профи (726), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Sergei Мудрец (12090) 13 лет назад
A=mgh1-mgh2= -mgh - это работа силы тяжести

ваша работа A=mgh=Fh

h=A/F=2
Источник: uchifiziku ru
Остальные ответы
Сидр Сидоров Ученик (242) 13 лет назад
В. 2м, так как работа равна потенциальной энергии, полученной телом
Иванушка Мастер (1669) 13 лет назад
работа равна растояние на силу, на косинус между направлением силы и углом) простое уравнение
Сидр Сидоров, вообщето изменение потенциальной со знаком минус и изменению кинетической.. . и это туит не причём