Уважаемые верующие в Библию и Иисуса,к вам вопрос внутри!

... Просветленный (27515), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Вот скажите, почему, при выборе в какую мифологию верить, ваш выбор пал именно на еврейскую?
Вот правда, даже в тех же германо-скандинавской (Старшая Эдда) или древнегреческой (Илиада, Одиссея) и героев больше, и Богов, и событий (включая-подвиги, предательства, великие свершения) и как то всётаки масштабней, эпичней всё.
Лучший ответ
Роман Дружинин Просветленный (21160) 13 лет назад
Эта версия профинансирована лучше.
Остальные ответы
Дабл Ять Искусственный Интеллект (129705) 13 лет назад
может потому, что Бог из Библии отвечает....
Gedeon ) Мастер (1261) 13 лет назад
В Библии содержится практическая мудрость, также пророчества, которые сбылись...
Алекс СегеваПросветленный (24503) 13 лет назад
Какие? О чем Вы? Надеюсь Вы не фанатик?
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) 13 лет назад
Дадже если принять, что все мифологии верны, обнаружится, что есть много маленьких богов и один великий, Бог богов.
После этого внимание концентрируется на нем.
Его советы универсальны.
А, на что мне, скажем, богиня Афина?
С наукой у меня и так все ОК, воевать я не собираюсь, кроме как духовно, оливки мне не нужны, ткать я тоже не планирую.
...Просветленный (27515) 13 лет назад
Простите,а что вам говорит Яспис?
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213155) Прощаю. Он говоррит: 1Кор.13:4-7 Любовь ...всему верит
виолета речная Мастер (1598) 13 лет назад
Если бы вы родились в каком нибудь афреканскам племени, какая бы вера была у вас !?
Всё зависит от обстоятельств!
МитхунЧакроборти Знаток (431) 13 лет назад
Библия не является сборником мифов. Она точна с исторической, научной, археологической и др. точек зрения. Она- единственная книга, вдохновленная Богом. Ее пророчества исполнились на 98%, остальные находятся в стадии исполнения.
Берг Антонина Просветленный (40692) 13 лет назад
зомбирование и от того у них не было собственного выбора они других книг не читали
Алла Владимировна Мыслитель (8020) 13 лет назад
Так может и не выбрали потому что все массштабнее. Поди всех упомни. А тут то один, ну максимум трое фигурируют.
PASHTET..(Pasha888).. Искусственный Интеллект (106318) 13 лет назад
Слушай. . ну какой же ты всё-таки недалёкий.. .
Ну почему ты = НЕ ВИДИШЬ.. . правды.. ? А?
= Ну Евреем Иисус был = потому что он В ЭТОЙ Нации Родился! ! ))А не потому что, потомки. . -РЕШИЛИ куда-то обратить своё внимание. .
= В Библию - не верить надо! = А Читать! ! (если до сих пор не прочитал) .. Никто в неё ВЕРИТЬ не заставлял, тем более что Правдой там - не Всё является. .
Это Книга .. -а Не Инопланетный корабль)). . в который надо ВЕРИТЬ .. т. к. нет возможностей ПЕРЕпроверить. .
А Илиада и Одиссея = это Вообще. . -мифы Древней Греции! ! , которые к Израилю не имели никакого отношения..
Галина Борисова(Курилович) Мудрец (14894) 13 лет назад
Библия -это книга жизни, в которой можно найти ответы на любые вопросы. Бог говорит с тобой со страниц Библии. отвечает на проблемы и нужды каждого, кто к нему обратится. А всё остальное -это сказки, которые ты прочитал. когда скучно и забыл до следующего раза.
Ирина Никитина Мастер (1996) 13 лет назад
Мы верим не в мифологию, мы верим в Иисуса Христа, Господа неба и земли, сотворившего мир и все, что в нем. Языческие божки - это божки, которые придумали сами люди, чтобы задабривать их и манипулировать ими, но в сознании язычников всегда присутствовал "Неведомый Бог". "И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как-бы особенно набожны; ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано: неведомому Богу. Сего-то, которого вы, не зная чтите, я проповедую вам:.... Бог, сотворивший мир и все, что в нем ...не требует служения рук человеческих, как-бы имеющий в чем-либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и все.... и мы... не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого. " Деяния 17: 22-29
алекс- сандраГуру (4664) 13 лет назад
Все верно,вот только Господом неба и земли является не Иисус,Он СЫн,.а Отец Иисуса-Бог
Создатель и Творец. Иисус Сам первое творение Бога. Колосянам 1:15.
Ирина Никитина Мастер (1996) Дорогие СИ, для меня это одно. Если я говорю про Бога, я имею ввиду Иисуса Христа. "Видевший Меня видел и Отца"
Филип Оракул (60862) 13 лет назад
Библия имеет непрерывную свидетельскую составляющую. Цепь родословий. В Бытии, в книгах Хроник (Паралипоменон) и наконец в родословии Иисуса Христа (Например: От Луки 3, 23-38). Т. е. это юридический документ.

После христа информация непрерывно передается через священнослужителей начиная с Апостолов. Списки патриархов:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_Иерусалимских_Патриархов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Патриарх_Константинопольский
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_Александрийских_патриархов
http://ru.wikipedia.org/wiki/Антиохийские_патриархи

От современного нам патриарха до Адама идет непрерывная цепь свидетельств людей у которых одна из заповедей "не лжесвидетельствуй" и существует механизм контроля от искажений (например: закон Моисеев, Церковная догматика и Соборы) . И если разобраться в вопросе, то на протяжении всего этого периода эта информация много раз подтверждалась, перепроверялась и доказывалась, не хуже чем это сейчас делает современное научное сообщество в своих знаниях. Церковь это научное сообщество знаний о Боге.
В других религиях и уж тем более мифах такого нет
// Slava // Мыслитель (8621) 13 лет назад
В отличии от скандинавских и древнегреческих мифологий в Библии присутствуют конкретные исторические города, конкретные исторические лица и даты. Всё это показывает, что еврейская история - это реальность, а не мифология.
(3 Царств 14:25; Исаия 36:1; Луки 3:1, 2).