Из наших дитей делают дураков!

Большой-Брат! Гуру (3776), закрыт 16 лет назад
МНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РФ

Образованные люди, как показал опыт перестройки, являются социально взрывоопасным материалом.
По этому реформа ставит перед собой следующие задачи.
- сократить расходы на систему образования:
- держать школьников под присмотром шесть дней в неделю в тецение двадцати лет:
- воспитывать выпускников, довольных тем, что они будут всю жизнь "заворачивать гамбургеры".

Министр А. А. Фурсенко

видео>> http://video-love-babon.narod.ru/index4pridurki.html
Дополнен 16 лет назад
Смысл в том, что школы не финансируют, кроме самых лучших и Народ за свой счет обучает своих детей, хотя 9-ть классов в России обязательны. Государство же делает все, что бы остались только избранные им школы - их проще контролировать по предметной основе.
Лучший ответ
Наталья Петракова Мастер (1091) 16 лет назад
Политика в отношении образования, медицины оставляет желать лучшего, согласна с Вами. Но что касается личностей... Конечно, легче обвинить учителя, государство и всех вокруг в неуспехах ребенка, но, простите, что может сделать учитель с ребенком, родители которого радуются тому, что он здорово пародирует рекламу, при этом не прочитали ему ни одной книги? Или с ребенком, родители которого больше озабочены тем, чтобы купить ему крутой мобильный телефон, но не находят времени просто поговорить с ним?
И обвинять учителей в том, что они получили образование на взятках и подкупах, и оценивают не способности детей, а толщину кошелька их родителей - это, мягко говоря, некрасиво. Вы же, скорее всего, далеко не со всеми учителями знакомы. Неприятно, что сейчас люди больше любят обругать, причем, всех сразу: врачи все взяточники, учителя тоже.. . А вспомнить о тех, кто жизни спасает, кто детям душу отдает, слабо????
Остальные ответы
Ксюша Павлова Гуру (3856) 16 лет назад
это точно. в школе учителя не хотят работать. почему? потому что их хреново учат в пед институте. они получают образование на взятках и подкупах. в больницах детей колечат. в институтах вообще черти что!!!!
скоро россия опустится в уровне развития еще ниже:((
GM Мыслитель (6096) 16 лет назад
дело учителя -учить, а дело родителей-воспитывать детей, не вали все на учителя, у них очень тяжелый труд и низко оплачиваемая работа, и еще всю ночь проверяют тетради и котовят конспекты к следующему уроку. это разве легко ?
Источник: 6 лет работала учителем и воспитывала детей к лучшему как могла...
нопасаран Мудрец (17021) 16 лет назад
В целом согласен. Сейчас учиться могут относительно обеспеченные, у других просто нет перспектив в дальнейшем обучении и их никто из учителей не будет "тянуть",а именно это и делается с детьми, чьи родители легко отслюнявливают деньги на так называемые нужды школы и прочую ересь. Дело даже не в способностях детей, поскольку учителя эти способности способны увидеть лишь через призму зеленого или ойро-бежевого цветов. А это ведет к дебилизации поколений, медленно, но верно.
Владимир Аникейчев Мыслитель (8240) 16 лет назад
При Советах был ликбез. Видимо, коммунисты не очень-то боялись взрывоопасности образованных людей.
Вот небольшая статья, как задумано в четыре этапа развалить систему образования
После того, как Дума наложила вето на этот проект, малоуважаемый министр пошёл по пути урезания финансирования на образование и науку. Давно пора послать ревизионные комиссии в министерства - за Державу не только обидно, но и беспокойно становится.
К педагогам, врачам особых претензий нет - их имеют также, как и всю Россию.