Вет диагностировал у кошки кератит (воспаление глаза), велел промывать марганцовкой. Мне кажется - недостаточно.

Ёрш Искусственный Интеллект (506857), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Что еще можно сделать? Там - мощное воспаление и помутнение уже пошло. Кошка - уличная.
Лучший ответ
Надя Просветленный (20341) 13 лет назад
у моей собаки был кератит. Я капала капли декта-2 (они и для собак и для кошек) быстро все прошло, меньше недели
Остальные ответы
Владимир Викторович Матиров Профи (615) 13 лет назад
Вообще то сначало надо узна ть что вызвало креатит, причин же несколько могут быть травмы, бактерии и (или) вирус, грибок, хронические заболевания, а уже потом назначать лечение, 1 процентная мазь тетрацеклина, эритромициновая, антибиотики пенницилин местно.
Елена Оракул (86072) 13 лет назад
Какой марганцовкой? Сожжете роговицу окончательно. Лечение серьезное - этиология кератита какая? И в зависимости от этого назначаются лечение. НОРМАЛЬНЫЕ врачи, я имею ввиду. Но только не марганцовкой.
Светлана Куренкова Мыслитель (8134) 13 лет назад
Врач какой то "странный", что кроме марганцовки, других средств нет?
Воспаление глаза - бывает по разным причинам, и в конце концов существуют лекарства НОРМАЛЬНЫЕ для глаз. Марганцовкой, Вы глаз сожжёте просто кошке.
Iryna Adler Мыслитель (5086) 13 лет назад
во-первых, никакой марганцовки!!! лучше обычный отвар ромашки. во-вторых, никакого самолечения, в смысле антибиотических мазей! перед праздниками, конечно, сложно..., но в любой области есть круглосуточные ветконсультации, найдите в гугле ваш район и вперед...!
Ольга Безрукова Оракул (58323) 13 лет назад
Кератит часто сопровождает смертельно опасные вирусные заболевания. Нужно выявить причину появления кератита и лечить всё в комплексе.
Levi Оракул (50614) 13 лет назад
да к сожалению, недостаточно... Кератит скорее всего уже последствия.... тут марганцовки вообще ни при чем... Нужен хороший курс, включающий и табрадекс и солкосерил и корнагель.... Поменяйте врача и лечите кератит не углубляясь в истинную причину... Поскольку 100% вылечить слишком много стоит. Поэтому восстановите роговицу и все....