Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что у меня с гландами????(посмотрите фото, умоляю!)

морфеус Знаток (296), закрыт 10 лет назад
врачи говорят, что это хроничесский тонзеллит. Я ходил на промывания миндалин (курс). Там шприцем промывали миндалины с обратной стороны (пробок вышло много жёлтых мелких). Но то, что на фотке у меня отнють не прошло!! Я в 15 лет сильно переболел мононуклеозом и фоликулярной ангиной (лечили курсом уколов-антибиотиков, а противогрибковые средства не давали)...сейчас мне 22 и все эти 7 лет у меня горло выглядит так как на фото. Здоровье сильно испортилось за эти года, хотя по идее причин я на это не давал ему...За последний год в меня вкачали ещё 3 вида разных антибиотиков, а противогрибковые не давали средства опять таки...Я решил, что это грибок, пошёл в КВД - сдал мазок из зева, обнаружили дрожжевой грибок candida albicans, назначили "флуконазол" 3 таблетки по 150мг каждая, с интервалом в 3 дня каждую пить. Пропил - толку ноль. Мазок снова обнаружил грибок. Я уже чем только не полоскал...что только не делал - не помогает! Выручайте. гланды плохие (все ЛОР-врачи так говорят), но удалять я их не хочу. Ещё у меня почти каждый день поднимается температура до 37-37.2 и так уже больше года. Постоянная слабость, потливость, я сильно похудел. (на 20 кг за год последний). Руки и ноги ледяные постоянно и мокрые. Я уже их и люголем (йодом) смазывал и керосином пробовал и маслом пихты....не берёт ничто этот грибок. Начал комать глубже - сдал анализы на дисбактериоз - недостаток бифиди и лакто-бактерий. Перепил курс пробиотиков наилучших...кефир хороший на ночь пью каждый день. Соблюдаю диету, питаюсь дробно, понемногу и часто (4-5 раз в день). Не пью и не курю уже года 1.5. Состояние не улучается. Выручайте....я уже был у сотен врачей платных, спустил море денег и всё бестолку....((((( Ещё сказали, что нужно оперировать перегородку носа - там искривление с гребнем и вентиляция нарушена и из носоглотки постоянно стекает слизь с гноем по задней стенки гортани прямо на гланды....
Дополнен 13 лет назад
p.s. сдавал мазок на грибы так же у уролога - ничего не нашли. И когда кал проверяли на дисбактериоз - грибов тоже нету. Т. е. выходит грибы живут только в горле (м. б. ещё в носоглотке).
Дополнен 13 лет назад
Лучший ответ
ЛеНка БУБУКА Знаток (417) 13 лет назад
попробуй просто пополоскать- хуже не будет. 2 недели- фурацелин, гидроперид- 2 раза в день- утром и на ночь. ты выполоскаешь все. у тебя идет постоянное раздрожение слизистой- она чувствительна к бактерием - стрептококки, стафилокакки, которые элементарно попадают в полость рта с пищей - и оседают на миндалинах. Вообще- какая роль миндалин- защитные ворота от попадания инефекционных агентов в дыхательные пути. На счет оперативного вмешательства- если тебе не помогает ничего-думаю следует склониться к решению об операции. один раз прооперируешься, зато потом страдать не будешь всю послед. жизнь. Думай. А мой совет - пополоскать горло, промыть все.
Остальные ответы
ВЯЧЕСЛАВ ШКОДА Мастер (1258) 13 лет назад
не понятно в чем причина отказа от оперативного удаления
Анна Петрова Знаток (426) 13 лет назад
Все начинается с носа, пока будет нос течь и горло не пройдет.
Ю Профи (748) 7 лет назад
Попробуй зеленым чаем полоскать. очень крепким. И пить зеленый чай.
Аэротур ММ Знаток (315) 5 лет назад
удаляйте или к онкологу идите
Полевов Данил Ученик (132) 3 года назад
Здравствуйте, решили проблему ???