как рассчитать налог на имущество предприятий

Кариночка Ученик (153), на голосовании 12 лет назад
нужно рассчитать сумму налога за 1 полугодие. есть информация по счетам 01, 02, 03.начиная с января до июля.
как рассчитать сумму с которой будет уплачиваться налог??
нужно (данные по счету 01 + данные по счету 03 - данные по счету 02 ) / 7 , я правильно понимаю?
Дополнен 13 лет назад
а чтобы налог посчитать нужно полученную сумму умножить на 2,2 % ?
Голосование за лучший ответ
Денис Бородулин Просветленный (23102) 13 лет назад
Совершенно верно, помесячно сальдо 01+сальдо 03- сальдо 02
Источник: Аттестованный аудитор
O K Мудрец (10549) 13 лет назад
Как посчитать среднегодовую стоимость имущества, сказано в статье 376 Налогового кодекса
– сложить остаточную стоимость основных средств на 1-е число каждого месяца квартала (полугодия, 9 месяцев, года) и на 1-е число месяца, следующего за этим периодом;

– полученную сумму разделить на количество месяцев квартала (полугодия, 9 месяцев, года) , увеличенное на единицу (то есть соответственно на 4, 7, 10 или 13).