Как люди коверкают названия пород? Мне вот встретился "золотистый ротвейлер")))

Безымянный Мыслитель (6600), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
laetum Гуру (4836) 12 лет назад
Например, СВЕРХшнауцер. Бишон-бизе. Бельгийский брехун.
Остальные ответы
Nadi Мудрец (13099) 12 лет назад
да ...в первый раз слышу :)
Voron Профи (746) 12 лет назад
А где собственно вопрос?!
БезымянныйМыслитель (6600) 12 лет назад
Как люди коверкают названия пород? Мне вот встретился "золотистый ротвейлер")))

Вы не видите здесь вопроса?)
Джессика Р. Просветленный (34499) 12 лет назад
А карликового педеля не встречал?
любой любайка Гуру (4141) 12 лет назад
Вам же было понятно название? Не умничайте! Какая разница? Главное же-понятно!
БезымянныйМыслитель (6600) 12 лет назад
мне просто интересно, что ещё напридумывали.)
Безымянный Мыслитель (6600) я ж не злорадствую)
Catleen Гуру (3781) 12 лет назад
Ретривер, если золотистый.
kulisvet Мудрец (13206) 12 лет назад
вместо ретривера? да уж!
DashaYemelyanenko Гуру (3438) 12 лет назад
гОвчарка - это постоянная практика)
ши-зу встречались)
ёркский терер.. .

сейчас даже и не вспомню, но много прикольных названий слышала, особенно в сельской местности)
Snow-white Просветленный (27922) 12 лет назад
Нет, золотистый он обычно ретвейлер! А еще есть Афчарка, екширский терьер, пИкинеЗ, стафаширский или педбуль терьер ))) Это пока первое что в голову пришло. Особенно убивает, когда коверкают название породы сами хозяева! О чем там дальше можно говорить.
Alin_anomaly Профи (682) 12 лет назад
Кони Корсе
Это было самое запоминающееся =)
Вот еще:
Лабладор
голден лабрадор
Дж.Поллак Оракул (57405) 12 лет назад
если бы только пород, иногда вообще удивительно, как они друг друга понимают.
Миша Арсеньев Искусственный Интеллект (172637) 12 лет назад
Несколько раз слышал о кошках породы америкэн курл. Хотя по-моему, она называется америкэн кёрл.
Ленин :D Профи (939) 12 лет назад
бирнейский зинилёк :D
ефросинья петрова Гуру (2995) 12 лет назад
ЛамбадОр (лабрадор - с ламбадой, видимо, у человека собачка ассоциировалась) , фуАуленд (ньюфаундленд) , балатахУнд (бланд хаунд) . На собачьих выставках чего только не наслушаешься от "знатоков".
оксана назарова Оракул (66619) 12 лет назад
тут как то был черный боберман
Анастасия Панина Знаток (331) 12 лет назад
ничего-ничего!!)))))))))))) ) Моего скотча называли и овчаркой и таксой и "бубделем", и старались мне доказать, что я нихрена не понимаю в породах))
БезымянныйМыслитель (6600) 12 лет назад
а у меня у подруги постоянно спрашивают породу собаки. Она говорит - мопс. Тогда люди говорят в ответ: Мопс - это понятно, но я не кличку спрашиваю, я про породу.

Не знают люди такой породы и искренне верят в то, что мопс - это кличка...
ТимохаЗнаток (364) 7 лет назад
Как я вас понимаю))