А медведь не заляжет в спячку, если еды много? внутри

Весёлая Карусель Искусственный Интеллект (136072), закрыт 13 лет назад
Смотрела программу про животных, когда здоровый и жирный медведь ходил по пятам за стаей волков, численностью 14 штук! И как волки завалят какого-нибудь оленя, то подбежит медведь, всех разгонит и накушается до отвала! Волки уже смирились с участью, что медведь живёт рядом с ними! Но самое забавное, что медведь терроризирует волков круглогодично, не залегая в спячку!
Значит, если еды много, то и в спячку ложиться не надо? :-)
Лучший ответ
Joric Hixos Мудрец (12357) 13 лет назад
Это раньше считали что медведь залегает на всю зиму, проснувшихся называли шатунами .
Сейчас вроде мнение другое - медведь время от времени просыпается и снова залегает.

Что касается "воровства" то вполне может быть. Это природа! Когда речь идет о дикой природе - человеческие законы неприменимы
Видел кадры как росомаха (зимой !) отогнала двух волков и отняла добычу. слышал что и у медведя может отобрать. Так что все относительно ))
Весёлая КарусельИскусственный Интеллект (136072) 13 лет назад
А здесь даже не воровство, а самый настоящий рэкет! :-)
Joric Hixos Мудрец (12357) медведи в ногу со временем идут стало быть :-)
Остальные ответы
Roman T Просветленный (24550) 13 лет назад
до следующих выборов этого не случится
Борис Бибирев Ученик (50) 13 лет назад
это вы про медвепутов? ))
Vladimir Kazaryan Мудрец (14070) 13 лет назад
Скорее, когда-снаружи...
Полярный медведь Искусственный Интеллект (134559) 13 лет назад
Ну Белые медведи вообще в спячку не впадают... А какой медведь волков то гонял ???))))
Joric HixosМудрец (12357) 13 лет назад
залегает самка с медвежатами в снежной берлоге
)(@pek Ученик (249) 13 лет назад
Спроси призидента
Бывали дни веселые... Оракул (95070) 13 лет назад
не, это у него адреналин гуляет,,,, типа-я вам суки покажу! кто в тайге хозяин!!!!