Город на берегу озера байкал

Полина Тюрина Ученик (171), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Швейк Искусственный Интеллект (111457) 13 лет назад
Байкальск, Слюдянка, Бабушкин, Северобайкальск, Нижнеангарск.
В ответе выше, видать, не видят разницы в" Байкальский регион, Прибайкалье и "на берегу Байкала".А это-далеко не 1 и то же: Иркутск от ближайшего берега этого великого озера вообще-то в более чем 60 км по прямой, а Улан-Удэ и вовсе более 120 !
Остальные ответы
Ольга Профи (987) 13 лет назад
На Байкале можно выделить несколько основных административных центов:

* Иркутск;
* Улан-Удэ;
* Северобайкальск;
* Нижнеангарск.
В Гений (80335) 13 лет назад
Г. Байкальск в Слюдянском р-не Иркутской об-сти, где находится ЦБК.