Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как военному пенсионеру получить путевку в военный санаторий?

александр азерлян Ученик (116), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
GERA@до_вет.ру Высший разум (269603) 9 лет назад
☆ Алгоритм получения путёвки военнослужащими в санатории (дома отдыха) Министерства обороны РФ
http://albert-os.narod.ru/rest9.html

С 1 января 2011 г. путевки в санатории и дома отдыха Министерства обороны РФ распространяются через бронирование в санаториях (домах отдыха) Министерства Обороны РФ и в соответствии с приказом Министра обороны Российской Федерации от 15.03.2011 г. № 333.

Направление граждан в санаторно-курортные учреждения Министерства Обороны РФ осуществляется по решению Департамента по санаторно-курортному обеспечению Министерства обороны Российской Федерации (далее - Департамент) на основании письменного заявления гражданина по следующему образцу:

К заявлению прилагается справка для получения путевки по форме N 070/у-04 (Приказ министерства здравоохранения и социального развития РФ от 22.11.2004 г. № 256, Приложение N 2), оформленная в лечебно-профилактических учреждениях.

...Вместе с уведомлением о предоставлении путевки в санаторно-курортное учреждение граждане предъявляют следующие
...б) офицеры, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых в льготном исчислении составляет 20 лет и более, а при общей продолжительности военной службы 25 лет и более вне зависимости от основания увольнения, а также прапорщики и мичманы, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более,
- паспорт,
- пенсионное удостоверение, где в разделе для особых отметок должно быть указано, что он и члены его семьи имеют право на социальные гарантии по оказанию медицинской помощи и санаторно-курортному лечению по линии Министерства обороны,
- санаторно-курортную карту по форме N 072/у-04 или справку о состоянии здоровья при направлении в дом отдыха, базу отдыха,
- полис обязательного медицинского страхования.

Подробно ➡ http://albert-os.narod.ru/rest9.html

☆ Как получить путевку в военный санаторий
http://voenpens.com/blogs/1/110/-

Остальные ответы
Наталья Счастливая Ученик (125) 8 лет назад
в каком законе прописано, что заявление о получении путевки, отправляем, только в один санаторий.
Liudmila Feller Ученик (160) 8 лет назад
Как долго надо ждать, чтобы получить уведомление о заезде в санаторий.
Галина Сидячкина Ученик (159) 8 лет назад
Как можно взять путевку в военный санаторий для лечения если у меня есть удостоверение по хмао согласно статьи 16закона о статусе военнослужащегося за мной сохраняется право на обеспечение лечения в санатории и дома отдыха министерства обороны от 28.мая1999года