Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Кураев и другие либералы от богословия обратились к Патриарху запретить чудо схождения благодатного огня. Отменяется?

Гуру (2926), закрыт 3 года назад
А я собирался сейчас смотреть по телевизору как чудесный благодатный огонь снисходит. Теперь нельзя смотреть на это чудо?

Дополнен 3 года назад
Обращение модернистов см. здесь http://www.skeptik.net/ism/opponent/pravchad.htm
Приурочили его распространение в СМИ к дню чудесного схождения благодатного огня.
Дополнен 3 года назад
Включаю телевизор смотреть чудо благодтного огня в прямом эфире пока ещё враги Церкви кабель не перегрызли оненависти.
Вот вчера у нас вокруг школы Кресный ход был Удивительное время сейчас!
Лучший ответ
Только подтвердили, что это "чудо" было не от Бога, а от Патриархов или как-то так )
Остальные ответы
Можно привести текст этого обращения?
Протестую! Кураев - светоч православной теологии, миссионерства и катехизанья!! !

И никакие еретики не смеют поднимать на него свою волосатую руку!! !

Ваша ненависть к Кураеву превосходит все мыслимые пределы. Вы фанатик Куздра.
Сухопутный ДредноудГуру (2926) 3 года назад
1. У меня нет ненависти к Кураеву, а вот обращение его и других либералов к Патриарху есть. Его сегодня, в день этого чуда растиражировали все СМИ.
2. Я не фанатик
3. Я не Куздра
Куздра за ложь будешь в огне адскам гореть)И так понятно что это ты)))
Дохтер сказал в морг, значит в морг
Уже отменилось, ага) Заместо файр-шоу уже травят очередные байки про Матрёну Московскую, видать что-то там с газопроводом не так. А Вы как думаете, Куздра?
либерастов анафемизируют все будет хорошо.
Источник: господа не надо ссориться
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (347450) 3 года назад
не надо врать и воровать - не будем ссориться.
Вообще-то еще в 19-м веке Синод обсуждал, не пора ли этот фокус прекратить, или хотя бы прекратить врать, что огонь сам сходит.

А еще раньше какой-то шах добился правды - за иконой ниша, в нее заранее поставлена горящая лампада.

Да и сейчас - иерусалимский патриарх давно говорит, что огонь зажигают от лампады, он только символ, и присутствующий в кувуклии армянский патриарх никакого чуда никогда не замечал.. .

а запретят смотреть - смотри рутюб, там все честно, холодный огонь и никакого вранья:
http://rutube.ru/tracks/735555.html?v=9dbc2624197baaa9effa44cc0ee0c58c
Приведите текст обращения.
Текст этот не хочу повторять. Ссылка на него в вопросе. Следующим номером этих либералов будет требование отменить веру в Воскресение Христово, оставив морализаторство и возможность выступить картавым и заикающимся "богословам" по телевизору в шоу.
Апологет Гуру (4877) Я прочитал текст. Вот текст просьбы: "Мы просим Вас, Ваше Святейшество, в силу присущей Вам мудрости и проницательности, дать от имени полноты Русской Православной Церкви богословскую, литургическую и историческую оценку как самому "огню Великой Субботы", возжигаемому в Иерусалиме, так и распространившейся в последнее время практике его чрезмерного почитания в дни празднования Светлого Христова Воскресения." Во-первых, нигде нет требования на "запрет благодатного огня". Присутствует просьба дать оценку. Во-вторых, неужели Вы ставите в равное значение события Воскресения Господа нашего Иисуса и Христа и одно из божественных чудес?
Куздра, если Патриарх запретит - как миленький подчинишься.
1. Патриарх не запретит
2. Мы не куздры, куздры - не мы
3. Я не миленький.
Радио "Свободный Гондурас" Мыслитель (5774) Время покажет. К чему оправдываться? Все и так всё знают.
Хватит врать! Задолбали балаболы вроде тебя.
Сухопутный Дредноуд, Вы же знаете, перед Пасхой некоторые начинают "б е с покоиться".
Гороскопы от Леди Mail.Ru
Для вас это хороший день, только стоит внимательнее отнестись к делам, связанным с финансами можно понести значительные потери, если пустить все на...
Похожие вопросы
Также спрашивают