Как Вы думаете. природа обладает разумом??

Галяк Альфович Искусственный Интеллект (172063), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Denis Lee Мыслитель (7436) 13 лет назад
В какой-то мере - да, изучая геологию я это осознал. Любые вмешательства природа пытается компенсировать.
Источник: ИМХО
Остальные ответы
Эрнест Хемингуэй Мудрец (18453) 13 лет назад
Нет.. . Да и люди пожалуй то же не всегда им наделены...
Вячеслав Сериков Гуру (4837) 13 лет назад
Может и наоборот, Разум обладает в Природе.
Дмитрий Владимирович Гуру (3785) 13 лет назад
Да, потому что мы все вышли из земли и вернемся к ней
Anykey Мудрец (11588) 13 лет назад
Смотря что понимать под природой. В моём понимании - да.
Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (175109) 13 лет назад
Вы не считаете человека частью природы?
Галяк АльфовичИскусственный Интеллект (172063) 13 лет назад
Считаю.
Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (175109) Значит обладает.
Весна Мыслитель (6827) 13 лет назад
"то как зверь она завоет, то заплачет как дитя"(А. С. Пушкин)
Природа - это стихийное явление ...и человеку подвластна отчасти... но беда в том, что человек сам порой еще не столь дальновиден, чтобы действовать на благо себе и миру.. . даже сегодня в 21-м веке! человек еще весьма близок к скотине, поэтому такая жизнь.. . пример тому -атомные станции и т. п.