Как уменьшить обьем папки Windows?

Македонский Знаток (339), закрыт 5 лет назад
У меня стоит Win7 Ultimate SP1 папка с виндовсом уже весит около 18,5 гигов. из них всего 8 под винду и 10,5 папка winsxs. как можно уменьшить размер винды (кроме ее переустановки)? Все файлы в папках Temp и Prefetch удалил. использовал чистильщик Autologics Boot Speed (т.к. в CCleaner не помню как поставить что би он не удалял историю и все силки в опере и мозиле)
Дополнен 13 лет назад
Очистку диска деал так же

Буст файлов бубликатв нашел очень и очень мало (как ни старался устанавливать разние критерии сравнения) в общем обьеме около 20-35мб (в зависимости от критериев)
Лучший ответ
СаМ По СеБе ф КеДаХ Мудрец (16977) 13 лет назад
1 Нажмите кнопку Пуск и в поле поиска введите Очистка диска. В списке результатов выберите компонент Очистка диска.

Если отображается запрос на указание диска, выберите диск, на котором установлена операционная система Windows 7, а затем нажмите кнопку ОК.

2 Выберите команду Очистить системные файлы. Введите пароль администратора или подтверждение пароля, если отобразится соответствующий запрос.

Если запрос на указание диска появится повторно, выберите диск, на котором установлена операционная система Windows 7, а затем нажмите кнопку ОК.

3 Выберите категории файлов, которые требуется удалить.

4 Нажмите кнопку ОК, а затем — Удалить файлы.
Остальные ответы
Eugenio DJ Мудрец (11371) 13 лет назад
Выключи Гибернацию, минус 2 Гб.
Вячеслав Мурзак Гуру (3505) 13 лет назад
А ниче ты ей не сделаешь. Такая у Винды болячка расти и множиться по всему винту. Грустно, но факт. Не устанавливай сомнительного и ненужного софта, пользуйся только самымы необходимым для себя. И Винда перестанет расти в объемах.
Alex Ivanov Просветленный (21587) 13 лет назад
А в бусте запусти инструмент... освобождение места на диске... удаление копий
ΔŁĔĶŜΔŊĐŘ Просветленный (43330) 13 лет назад
винда минимум занимает 16 гигов! ты системные требования читал?
контрольные точки гига 2 занимают
az_esm Оракул (78690) 13 лет назад
Ничего там трогать не надо, таковы уж особенности 7ки.