Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

какой размер обуви брать ребенку, если стопа 12,5 см=18-19 размер?читала что надо брать на 12 мм больше,на ход стопы..те

Мыслитель (9714), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
те считать что стопа-13,7 см?? ? тогда это уже 20 й размер. но еще же носок!! (хочу брать на сейчас, на такую погоду- но без утеплителя, только кожа, тк нога потеет сильно)
Дополнен 3 года назад
выходит, что с учетом носка надо брать 21й размер??? ?

Я ЗАПУТАЛАСЬ

хочу в инет магазине заказывать, потому что в районе ничего нормального нет, а далеко ездить времени нет..
Лучший ответ
Измерьте у ребенка длину стопы, в интернет-магазине попросите измерить длину стельки. Сама столкнулась с тем, что размер не всегда совпадает, пару раз приходилось менять обувь.
12,5 см это 20 размер, по крайней мере по моей таблице, а 13,7см это 22-23 размер
АномалияМыслитель (9714) 3 года назад
я беру обувь таши- орто, там размеры=
12см=18
13=19
13,5=20
14=21
Юлия Промская Оракул (54971) ага, я уже посмотрела. берите 21 размер, тем более если носочек теплый. есть правило - если сомневаетесь с размером, берите бОльший.
Остальные ответы
Надо брать так, чтобы, если сдвинуть ножку до онца в носок, между пяточкой и пяткой ботинка влезал палец. Но не больше. Иначе супинатор будет неправильно расположен. Нога в обуви болтаться не должна.
Померяйте в магазине, определитесь, а потом купите в инете.
Потом, сейчас обувь очень вся разная. Разного размера, разного подъема.
я не могу найти в магазинах ту которую буду заказывать в инете
ANTigona Оракул (66432) Да я поняла. Это что бы с размером бо ме определится. А в инете наверное можно заказать с примеркой несколько пар. Спросите, есть у них такая услуга. Можно взять несколько размеров, несколько пар, дома римерить. И, если вы покупаете, одна цена доставки. Если ничего не подошло, другая.
честно говоря лучше в интеренете не брать, не угадаетет с размером. Один и тот же размер у разных фирм почему то отличается по длине стопы и ширине.
я в одной фирме буду брать, таши-орто
Марина Фролова Просветленный (20225) мы покупаем в маг.обычном ортопед.обувь.Покупаем либо в точно какой сейчас размер.если только на месяц надо ,а если ходить 2-3мес,но на размер побольше.
Также спрашивают:
Собственно весь вопрос в названии темы ) Ну и ещё, если есть у Вас знакомые с таким редким (на мой взгляд) именем, поделитесь впечатлением о этих людях. Спасибо )
Похожие вопросы
Также спрашивают