как добавить программу в автозапуск?

Вова Ф Знаток (407), на голосовании 12 лет назад
Я написал кое какую софтинку на Delphi, мне необходимо, что бы она запускалась одновременно с Windows. Как это сделать? Ну и за одно: как сделать, что бы у окна программы небыло видно шапки, ну той на которой находятся кнопки "закрыть", "свернуть" и "развернуть"?
Голосование за лучший ответ
Vilonist Мастер (1992) 13 лет назад
с помощью копировния
Александр Гуру (4149) 13 лет назад
находишь в пуске папку автозапуск и кидаешь туда ярлык
~SEREGA~ Мастер (1199) 13 лет назад
В папку Автостарт сакинь ЯрлЫк от этои програмки. Она будет стартовать вместе с виндой.
micha Мудрец (19592) 13 лет назад
Есть харошая программа, без платная AnVir Task Manager Все программы легко добавляются и отключаются в автозапуске .
Никита Сунгуров Гуру (2797) 13 лет назад
Код, правда на вб. Видно, какие ветки и значения в реестре создаются

Добавление программы в автозагрузку (в реестр) .

Option Explicit

Private Declare Function RegSetValueEx Lib "advapi32.dll" Alias "RegSetValueExA" (ByVal hKey As Long, ByVal lpValueName As String, ByVal Reserved As Long, ByVal dwType As Long, lpData As Any, ByVal cbData As Long) As Long
Private Declare Function RegOpenKey Lib "advapi32.dll" Alias "RegOpenKeyA" (ByVal hKey As Long, ByVal lpSubKey As String, phkResult As Long) As Long
Private Declare Function RegCloseKey Lib "advapi32.dll" (ByVal hKey As Long) As Long
Private Const HKEY_LOCAL_MACHINE = &H80000002

Private Sub AddToStartup(ByVal sDescription As String, ByVal sFile As String)
Dim lRegKey As Long

RegOpenKey HKEY_LOCAL_MACHINE, "Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run", lRegKey

If lRegKey Then
RegSetValueEx lRegKey, sDescription, 0, 1, ByVal sFile, Len(sFile)
RegCloseKey lRegKey
End If

End Sub