Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

как правильно нужно размножать фиалки?домашние

Елизавета elizabeth Гуру (3252), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Miracle Мудрец (15941) 2 года назад
За год в каждом горшочке с фиалками появляются новые розетки, весной их надо разделить и рассадить. . Приживаются хорошо.. . Это самый надёжный метод.. .
Можно и листиками, в воде - корни появятся обязательно, но не факт, что посаженный в землю листик с корешками разрастётся ...Но попробовать можно.. . Иногда получается.. .
Остальные ответы
иванова зоя Мудрец (15350) 2 года назад
можно и листиками, а если цветку тесно в горшке, то просто рассадить приживаются хорошо. с листиками иногда не получается.
Galina Spylnaya Мудрец (14427) 2 года назад
листочки аккуратно срезать, поставить в воду, чтоб образовались корни, затем посадить, можно садить сразу в грунт, обработав средством для укоренения, хорошо накрыть сверху банкой, быстрее укоренится в микроклимате, и меньше нужно поливать
Ирина Просветленный (31155) 2 года назад
я листиками не очень люблю, долго цветения ждать, листиками только тогда, когда розетки нет. а так розетками размножаю, каждую весну рассаживаю, от одной фиалки 3-6 розеток бывает)
ЕЛЕНА Искусственный Интеллект (267636) 2 года назад
Самый распространенный способ размножения фиалок - это размножение листовыми черенками.
Ставим в баночку с водой. Примерно через неделю - две появляются корни. Лист с корешками можно сажать в землю.
Когда фиалка разрастается, то часто из земли начинает расти несколько розеток. Куст можно разделить, стараясь при этом, как можно меньше его поранить.
Наталья Сорокина Гуру (4158) 2 года назад
Я предпочитаю розеткой. Хотя мои первые фиалки я выращивала из листьев. Но это дольше и вероятность положительного результата ниже

Успехов!
алеся русанова Мастер (2044) 2 года назад
я размножаю листиками и пасынками! http://dimetris.com.ua/forum/viewforum.php?f=4&sid=efac78f926c1b3b24f80fc8c47de5e69 поищите тут