как в windows 7 открыть файл "hosts" с правами администратора?

Ирина Мастер (1427), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
вот как-то так не подходит. пытались в total commander. в контекстном меню и в помине не наблюдалось этот самый администратор.
Дополнен 12 лет назад
Всем спасибо. Помогло:
* Запускаем explorer и выходим в каталог %systemroot%\system32\drivers\etc\ (где %systemroot% – каталог, куда установлена ОС) .
* Делаем ярлык (ссылку) на Рабочем столе на файл hosts в этом каталоге (перетаскивается файл hosts на Рабочий стол с одновременным нажатием клавиши Alt.
* Меняем свойства новоиспеченного ярлыка. В строку «назначение» (target) добавляем в начало notepad.exe). Жмем пока Ok.
* Снова выходит на редактирование свойств ярлыка. Строка «target» теперь выглядит так:

C:\Windows\System32\notepad.exe C:\Windows\System32\drivers\etc\hosts

* Выходим в дополнительные навтройки (Advanced…). Устанавливаем – Запускать от имени Администратора.
* Все. Жмем Ok.
Лучший ответ
Олег Евтушевский Гуру (2985) 12 лет назад
"Запуск от имени администратора" доступно только для приложений. Файл hosts таковым не является. Это обычный текстовый файл.

Для того, чтобы отредактировать этот файл, Вам нужно стать его владельцем.
Для этого (с учетной записью администратора) щелкаем правой кнопкой мыши на этом файле. Выбираем "Свойства". А дальше по номерам на картинках.. . )))

ИринаМастер (1427) 12 лет назад
Спасибо. Но не пригодилось, слишком сложно. Если бы не нужда, в "hosts" бы и не совались, а уж серьезно с правами на доступ заигрывать и того страшнее.)
Хотя для общего развития, буду знать, что ещё и так можно было проблему решить.
РоманЗнаток (339) 8 лет назад
Ты, тупое животное, сначало свои советы на муже своём попробуй. Любитель ребусов и судоку. Дерьмо а не совет. Зря даже брался
Остальные ответы
vlad5368 Мастер (1909) 12 лет назад
ПКМ по файлу и там выбрать открыть администратором или как-то так.
Юрий ЦыцеровПрофи (855) 9 лет назад
да ладно а непроше нажать просто hots и потом выбрать блокнот права не требует вобще
Юрий ЦыцеровПрофи (855) 9 лет назад
я его использую для блокировки сайтов определенных
Юрий ЦыцеровПрофи (855) 9 лет назад
а если все же требует админу то нафиг снеси ее с помошью загрузочного файла на флешку залей или диск elcomsoft system recovery
http://garayev.ru/skachat-elcomsoft-system-recovery-professional-3-0-0-466/
Рома Паздников Профи (615) 12 лет назад
Кликней по ней правой кнопкой мыши там запустить от прав Администратора.
Дана Гурбина Ученик (87) 12 лет назад
Не знаю, Но у меня 7.
Источник: Дана Гурбина
навигатор Оракул (94790) 12 лет назад
Среди АДМИН-ов-самое обидное=сказать ЕМУ.... "Заходи, Дорогой-Гостем будешь!!!! "
Источник: Может кто пошутил-присвоив права Администратора.... Hosts????Я так часто делаю!!!
Александр Вагнер Оракул (74988) 12 лет назад
ПКМ/запуск от имени администратора. Только это действует только на исполняемые файлы.. . Никаких папок и ярлыков!
с2у7 Мудрец (11255) 12 лет назад
Не вздумай менять права "Хозяина" диску. .
Так как файл Хостс наследует права от всего диска. .
И если поменять права и стать владельцем диска. .
То нарушится работа служб для доступа в инет. .
Тогда только переустановка спасет. .
Короче не вздумай делать себя хозяином диска!
Пусть стоит по умолчанию. . Это так на всякий случай. .
Думаю сравишься без этого. . вон скока насоветовали.. *))
А встроенного Админа в 7-ке сначала нужно включить. . как? гугли..
Олег ЕвтушевскийГуру (2985) 12 лет назад
Слушай, если не знаешь, зачем тогда говорить?
Во-первых, я описал как стать хозяином файла, а не диска.
Во-вторых: Если я стану хозяином диска, нигде ничего не нарушится.
В-третьих: Действительно, права файлов и подпапок наследуются от родителей, но только до тех пор, пока к папке или файлу не буду применены особые права. То есть, если для для диска стоят права только чтение, все папки будут автоматом только для чтения. но если я изменю права "полный доступ" для одной из папок на этом диске, то наследовать права она больше не будет. Это будет папка с полным доступом.
с2у7 Мудрец (11255) Все что вы тут изложили, это все и без вас знаем. Целью было предупредить человека не сделать ошибки.. И об этом ниже дал понять ...п.с (Думаю сравишься без этого.. вон скока насоветовали..*)) -------------- Вы говорите: Во-вторых: Если я стану хозяином диска, нигде ничего не нарушится. ---- А вот теперь во вторых: Если не знаете, то лучше точно не говорить.. По умолчанию стоит хозяин ..на память .. не дословно..(Трусциденталлер) на инглише Вот сделайте себя -хозяином диска С... дав себе полные права.. А потом попляшите с бубнами вокруг "Сетевых подключений"...не помню код ошибки.. Эта тема уже давно обмусолена на форумах.. Всего доброго..
Олег ЕвтушевскийГуру (2985) 12 лет назад
"А встроенного Админа в 7-ке сначала нужно включить.. как? гугли.."
Учетная запись "Администратор" действительно по умолчанию отключена.
НО:
Пользователь, созданный при установке системы, АВТОМАТОМ ИМЕЕТ ПОЛНЫЕ ПРАВА АДМИНИСТРАТОРА.
с2у7 Мудрец (11255) Имеет права "ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ" с правами администратора.. А Встроенный Админ.. ОДИН.. С наивысшими привелегиями.. Его можно отключить ..а удалить нельзя..как пользователя-админа.. Если еще не сталкивались, с ситуациями где выручает только встроенный.. все впереди..
Болеслав Зиновьев Ученик (144) 7 лет назад
Кâжêтся обсуждалось тут уже, используй - виндовсфикс. ру