Учащенный пульс на раннем сроке беременности
У меня беременность 7 недель. Начало мучать сердцебиение. Чувствую, что пульс учащен по сравнению с пульсом до беременности, а моментами без всяких причин ТАК заходится, что аж вдохнуть не могу. Подскажите, это нормально? И будет ли хуже со временем? В понедельник иду на ЭКГ.
пульс при беременности в норме до 100 уд в мин. у меня от 80-101...сердце у вас сейчас работает активнее, крови прогоняет намного больше потому и пульс увеличен.
у меня было, + давление очень падало на ранних сроках. Врач говорил что нормально это, что сосуды у беременных чувствительные. Пульс был и 120 ударов. Потом всё нормализовалось. Лёгкой Вам беременности!