64-разрядная система

Gordon Frimen Знаток (461), закрыт 13 лет назад
У меня стоит 32-разрядная windows xp sp3. Стоит ли переходить на 64-разрядную, если конфиг компа следующий: процессор AMD Athlon 3200+ (64x) 2 GHz, 1 GB RAM, видеокарта Radeon x1600 pro ? И чем 64х система лучше 32х?
Лучший ответ
Александр Иванов Просветленный (35692) 13 лет назад
32-разрядная система не видит более 3 гигов оперативки. Версии тяжелых программ типа трехмерной графики (не игры, а программы проектирования и дизайна, рендеринг, видеомонтаж) в 64-разр. версии работают шустрее.
Если не планируется установка оперативки более 3 гигов и нет необходимости использовать 64-разрядные программы, стоит ставить 32. Меньше проблем с драйверами и совместимостью.
Остальные ответы
GoooooRT Профи (926) 13 лет назад
Шанс переполнения уменьшается => скорость выше
Gordon FrimenЗнаток (461) 13 лет назад
Что это значит?
GoooooRT Профи (926) Если не знаешь то забей , долго и много обьяснять , главная суть - скорость выше Хотя на практике скорость не значительно увеличивается. даже сказал бы едва....
Rain Просветленный (30150) 13 лет назад
Лучше тем, что больше 4 Гб оперативки видеть будет, а так ничем
Тимур Чубаров Ученик (248) 13 лет назад
Не надо тебе на неё переходить. Насколько я знаю, 64-разрядная система для опытных пользователей. Тем более 64 больше памяти занимает на жёстком диске, когда туда что-то устанавливаешь.
*Std* Мудрец (13663) 13 лет назад
У вас 1 гб памяти, если надумаете ставить больше четырёх, тогда переходите
32 тока до 3.5 видит
Wert Мудрец (11017) 13 лет назад
Не правильно вопрос поставлен. Перейти можно. 1. Драйвера нужно будет искать (от 32-ой не все подходят под 64-ю) . 2. С программами замучаетесь - на мой взгляд, лучше 32-ю оставить....
Gordon FrimenЗнаток (461) 13 лет назад
Чем тебе не понравился вопрос?
Wert Мудрец (11017) Вопрос не то что не понравился, а не много не точен. Конфигурация компа, как правило, роли не играет - лишь бы процессор поддерживал. Установить 64х можете. Читал в Инете она даже вроде скоростней (64х), но по поводу программ и драйверов Вам придется помучаться. На мой взгляд, год-полтора нужно повременить пока производители железа и прог не подстрояться под 64х.