Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

64-разрядная система

Знаток (438), закрыт 3 года назад
У меня стоит 32-разрядная windows xp sp3. Стоит ли переходить на 64-разрядную, если конфиг компа следующий: процессор AMD Athlon 3200+ (64x) 2 GHz, 1 GB RAM, видеокарта Radeon x1600 pro ? И чем 64х система лучше 32х?
Лучший ответ
32-разрядная система не видит более 3 гигов оперативки. Версии тяжелых программ типа трехмерной графики (не игры, а программы проектирования и дизайна, рендеринг, видеомонтаж) в 64-разр. версии работают шустрее.
Если не планируется установка оперативки более 3 гигов и нет необходимости использовать 64-разрядные программы, стоит ставить 32. Меньше проблем с драйверами и совместимостью.
Остальные ответы
Шанс переполнения уменьшается => скорость выше
Gordon FrimenЗнаток (438) 3 года назад
Что это значит?
GoooooRT Профи (919) Если не знаешь то забей , долго и много обьяснять , главная суть - скорость выше Хотя на практике скорость не значительно увеличивается. даже сказал бы едва....
Лучше тем, что больше 4 Гб оперативки видеть будет, а так ничем
Не надо тебе на неё переходить. Насколько я знаю, 64-разрядная система для опытных пользователей. Тем более 64 больше памяти занимает на жёстком диске, когда туда что-то устанавливаешь.
У вас 1 гб памяти, если надумаете ставить больше четырёх, тогда переходите
32 тока до 3.5 видит
Не правильно вопрос поставлен. Перейти можно. 1. Драйвера нужно будет искать (от 32-ой не все подходят под 64-ю) . 2. С программами замучаетесь - на мой взгляд, лучше 32-ю оставить....
Gordon FrimenЗнаток (438) 3 года назад
Чем тебе не понравился вопрос?
Wert Мудрец (10771) Вопрос не то что не понравился, а не много не точен. Конфигурация компа, как правило, роли не играет - лишь бы процессор поддерживал. Установить 64х можете. Читал в Инете она даже вроде скоростней (64х), но по поводу программ и драйверов Вам придется помучаться. На мой взгляд, год-полтора нужно повременить пока производители железа и прог не подстрояться под 64х.
Похожие вопросы