Падает ли процент алкоголя в водке , при смешивании её с чем-либо , например с соком

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

относительно объёма содержание алкоголя конечно падает

нет, так как водка это напиток с массовой долей спирта 40%, а смешивая его (например с соком) вы получаете алкогольный коктейль с массовой долей спирта менее 40%

нет конечно. влить например в пруд водки 40 градусов.
так и весь пруд будет 40 градусов.

Да вы что, только увеличивается, можно так до 90% дотянуть

Процент алкоголя становится меньше не в водке а в конечном смешанном напитке, но суть в том, что если смешать 50 мл водки с 150 мл сока, количество алкоголя попавшего в организм не изменится. Будут те же 50 мл водки. Хотя питься безусловно будет легче.
ПОВЫШАТЬ ИЛИ ПОНИЖАТЬ ГРАДУС