Что такое обстоятельство? Что такое обстоятельство, в русском языке? Забыл...)

Волков Илья Ученик (109), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899249) 13 лет назад
обст времени, места, образа действия
поздно, слева, вчера, на подоконнике, нехотя, любя, с надрывом.

выражено сущ и с предлогом или наречием, как, когда, где.. .

Вчера Наташа долго кашляла с хрипами.
Остальные ответы
Юлия Кириченко Профи (933) 13 лет назад
Обстоя́тельство в синтаксисе русского языка — второстепенный член предложения, зависящий от сказуемого и обозначающий признак действия или признак другого признака. Обычно обстоятельства выражены существительными в формах косвенных падежей или наречиями, хотя некоторые группы обстоятельств могут быть выражены деепричастным оборотом.

. Ученик (212) 13 лет назад
обстоятельство отвечает на вопросы (где? куда? откуда? зачем? почему? как?... ) подчёркивается .-.--- (точка палочка)
Ksenia Rojas Знаток (339) 8 лет назад
подчёркивается_._._._._._._._.пунктиром с точкой. в морфологическом разборе слова
Рина Бар Ученик (97) 8 лет назад
отвечает на вопросы где? куда? зачем? откуда? как? почему?
Данила Воронков Ученик (173) 6 лет назад
Обстоя́тельство в синтаксисе русского языка второстепенный член предложения, зависящий от сказуемого и обозначающий признак действия или признак другого признака. Обычно обстоятельства выражены существительными в формах косвенных падежей или наречиями, хотя некоторые группы обстоятельств могут быть выражены деепричастным оборотом. Так же они могут быть выражены инфинитивом, существительным в косвенном падеже с предлогом и без него и даже некоторыми фразеологизмами