Посоветуйте хорошие книги по астрологии для начинающего.

Вася Веселов Мастер (1566), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Iskrinka Мудрец (15927) 12 лет назад
С. Вронский "Классическая астрология" (в 12 томах) - обязательно начинать с 1-го.
М. Марч и Д. Мак-Эверс "Лучший способ выучить астрологию" (в 6 томах)
Можно и не такое объёмное (хотя Вронский и Марч, Мак-Эверс - ещё долго будут классикой) . Например, можно начать с того, что рекомендуют в ВШКА на 1м курсе и выпускают в издательстве ВШКА:
Маркина Н. - Интерпретация астрологический символики
Банцхаф Х. , Хеблер А. - Астрология. Ключевые понятия
Всё это есть в интернете, можно скачать
Остальные ответы
Astrovastu Просветленный (36813) 12 лет назад
Начинающему не книгу нужно искать а Учителя хорошего. Больше толку будет..
Источник: из личного опыта
Вася ВеселовМастер (1566) 12 лет назад
Написать на Вопросы? Дать обявление в газету ищу Учителя??
Astrovastu Просветленный (36813) говорится, будет ученик готов и учитель появится
АстроЗнахарь Просветленный (23383) 12 лет назад
не буду спорить с предыдущим респондентом - он совершенно прав. , но отвечая на вопрос скажу ...набери к гугляндексе Астрология для чайников - и получишь кучу ссылок для скачивания.

Посоветовать лично ни чего не могу - я начинал с пятикнижья Яна Кефера.. . а это не простая книга
Вася ВеселовМастер (1566) 12 лет назад
А почему не начинали с "Астрология для чайников"?
АстроЗнахарь Просветленный (23383) потому, что таких тогда не было в природе как и самого интернета...
Влад Просветленный (24191) 12 лет назад
Астрология в том виде, в каком она публично практикуется – однозначное шарлатанство. В каждом деле есть то, чем занимаются специалисты, и есть “колбаса для населения”. Связи человека с пространственно-временным континуумом действительно существуют и заметно влияют на его жизнедеятельность, но в том профаническом виде, в каком это продают астрологи населению, это не имеет никакого отношения к реальности.
Причин тут много.
Во-первых, используемая публичными астрологами интерпретация пространственно-временных отношений, заимствованная из устаревших научных представлений начала прошлого века и восходящая к шизофреническим постулатам Джордано Бруно о множественности миров, не имеет отношения к реальности. Во-вторых, их интерпретация “влияния планет” на судьбу прямолинейна, профанична и полностью противоречит системной логике.
Астрология как наука, подобно алхимии, возникла в ту эпоху, когда мышление было системным. Наука того времени не перенесла эпидемии чумы, сократившей в 15 веке население Европы в несколько раз. С 17 века мир стало завоевывать рационально-аналитическое мышление, в рамках которого и возникла новая интерпретация астрологии, упростившая системные закономерности до идиотических аналитических связей. С тех пор астрология стала шарлатанством.

Разумеется, свято место пусто не будет, и научное изучение пространственно-временных связей индивидуальной траектории (судьбы? ) существует. Но основано оно на совсем других принципах, чем в дурацкой астрологии. Говоря коротко, три основных отличия научных представлений об этих связях от профанических следующие:

•Учет квантовых закономерностей, стохастической природы траекторий, бифуркационных узлов, переменности размерностей пространственно-временного каркаса. Профаническая же астрология ориентируется на линейные представлений о пространстве и времени и классические представления о предопределенности, игнорируя современную теорию причинности.

•Учет системных связей между людьми и организациями, их взаимодействий. Профаническая же астрология считает возможным самонадеянно делать какие-то заключения на основании индивидуальных натальных карт.

•Верификация (калибровка) исчислений, их обязательное непременное “заземление” экспериментом, фактическими данными, позволяющая все время эмпирически находить выборы в бифуркациях, принципиально неисчислимые аналитическим путем. Профаническая же астрология игнорирует бифуркации и считает возможным аналитически исчислить некую мифическую “предопределенность”.

То есть это обычные отличия науки от “колбасы для населения”, отличия научных представлений от школьного учебника или популярных книжек. Школьного учебника и газетных сообщений о научных открытиях недостаточно, чтобы сварганить работающий процессор или способную на самом деле летать ракету. Также и профанических представлений публичных “астрологов” совершенно недостаточно для понимания пространственно-временных связей индивидуальной траектории и предсказания развития тенденций, а также определения существенных влияний.
Вася ВеселовМастер (1566) 12 лет назад
Принцип неопределённости Гейзенбе́рга (или Га́йзенберга) в квантовой механике — фундаментальное неравенство (соотношение неопределённостей), устанавливающее предел точности одновременного определения пары характеризующих квантовую систему физических наблюдаемых (ср. физическая величина), описываемых некоммутирующими операторами (например, координаты и импульса, тока и напряжения, электрического и магнитного поля). Соотношение неопределенностей задает нижний предел для произведения среднеквадратичных отклонений пары квантовых наблюдаемых. Принцип неопределённости, открытый Вернером Гейзенбергом в 1927 г., является одним из краеугольных камней квантовой механики.

Просчитывайте!!!!
Айгуль Хабибуллина Гуру (2625) 12 лет назад
Всем рекомендую Джоанну Вулфолк - "Популярная астрология" - не грузно и понятно, для начинающего в самый раз. Хотя будьте с нею осторожны - она грешит "попсовостью" немного. Чтобы заинтересоваться, можете еще почитать Аримана Португалова - "Все гороскопы мира". В общем, для начала выбирайте легкие и даже веселые книги.
Потом переходите к циклу книг Мариона Марча и Джоан Мак-Эверс - "Основные принципы", "Техника предсказаний" и т. д.
IskrinkaМудрец (15927) 12 лет назад
Кстати да, Дж. Вулфолк "Популярная астрология" - замечательная книга. Именно с неё и начались мои познания настоящей астрологии, на полочке стоит издание 1998 года. В книге даются описания не только солнечных знаков зодиака, но и других планет в знаках, планет в домах гороскопа, рассказывается об асценденте, стихиях и крестах гороскопа, и даже об аспектах между планетами. Вобщем всё, что нужно, и всё это доступным языком. Но вот вместо таблиц в конце книги для составления своего гороскопа лучше использовать астропроцессор, потому что аспекты по ним не высчитать вообще, а с асцендентом и Луной - можно ошибиться. Помнится, я всё не могла понять, почему же описание Луны в Близнецах (как было посчитано по таблицам) мне так не подходит, а подходит описание Луны в Тельце. Позже оказалось, что действительно так и есть )
николай николаевОракул (66573) 9 лет назад
А как же Евангелина Адамс астролог Америки, Линда Гудмен?
Екатерина Екатерина Ученик (165) 6 лет назад
Для начинающих изучать индийскую астрологию могу посоветовать книгу "Джйотиш. Введение в индийскую астрологию". Там и философия, и история Джйотиш, и конечно основы этого учения. Самое то для новичков - просто и доступно. Самый недорогой вариант я нашла здесь: https://my-shop.ru/shop/books/2531007.html?partner=9473