Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Посоветуйте хорошие книги по астрологии для начинающего.

Вася Веселов Мастер (1566), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Iskrinka Мудрец (15927) 12 лет назад
С. Вронский "Классическая астрология" (в 12 томах) - обязательно начинать с 1-го.
М. Марч и Д. Мак-Эверс "Лучший способ выучить астрологию" (в 6 томах)
Можно и не такое объёмное (хотя Вронский и Марч, Мак-Эверс - ещё долго будут классикой) . Например, можно начать с того, что рекомендуют в ВШКА на 1м курсе и выпускают в издательстве ВШКА:
Маркина Н. - Интерпретация астрологический символики
Банцхаф Х. , Хеблер А. - Астрология. Ключевые понятия
Всё это есть в интернете, можно скачать
Остальные ответы
Astrovastu Просветленный (36813) 12 лет назад
Начинающему не книгу нужно искать а Учителя хорошего. Больше толку будет..
Источник: из личного опыта
Вася ВеселовМастер (1566) 12 лет назад
Написать на Вопросы? Дать обявление в газету ищу Учителя??
Astrovastu Просветленный (36813) говорится, будет ученик готов и учитель появится
АстроЗнахарь Просветленный (23383) 12 лет назад
не буду спорить с предыдущим респондентом - он совершенно прав. , но отвечая на вопрос скажу ...набери к гугляндексе Астрология для чайников - и получишь кучу ссылок для скачивания.

Посоветовать лично ни чего не могу - я начинал с пятикнижья Яна Кефера.. . а это не простая книга
Вася ВеселовМастер (1566) 12 лет назад
А почему не начинали с "Астрология для чайников"?
АстроЗнахарь Просветленный (23383) потому, что таких тогда не было в природе как и самого интернета...
Влад Просветленный (24191) 12 лет назад
Астрология в том виде, в каком она публично практикуется – однозначное шарлатанство. В каждом деле есть то, чем занимаются специалисты, и есть “колбаса для населения”. Связи человека с пространственно-временным континуумом действительно существуют и заметно влияют на его жизнедеятельность, но в том профаническом виде, в каком это продают астрологи населению, это не имеет никакого отношения к реальности.
Причин тут много.
Во-первых, используемая публичными астрологами интерпретация пространственно-временных отношений, заимствованная из устаревших научных представлений начала прошлого века и восходящая к шизофреническим постулатам Джордано Бруно о множественности миров, не имеет отношения к реальности. Во-вторых, их интерпретация “влияния планет” на судьбу прямолинейна, профанична и полностью противоречит системной логике.
Астрология как наука, подобно алхимии, возникла в ту эпоху, когда мышление было системным. Наука того времени не перенесла эпидемии чумы, сократившей в 15 веке население Европы в несколько раз. С 17 века мир стало завоевывать рационально-аналитическое мышление, в рамках которого и возникла новая интерпретация астрологии, упростившая системные закономерности до идиотических аналитических связей. С тех пор астрология стала шарлатанством.

Разумеется, свято место пусто не будет, и научное изучение пространственно-временных связей индивидуальной траектории (судьбы? ) существует. Но основано оно на совсем других принципах, чем в дурацкой астрологии. Говоря коротко, три основных отличия научных представлений об этих связях от профанических следующие:

•Учет квантовых закономерностей, стохастической природы траекторий, бифуркационных узлов, переменности размерностей пространственно-временного каркаса. Профаническая же астрология ориентируется на линейные представлений о пространстве и времени и классические представления о предопределенности, игнорируя современную теорию причинности.

•Учет системных связей между людьми и организациями, их взаимодействий. Профаническая же астрология считает возможным самонадеянно делать какие-то заключения на основании индивидуальных натальных карт.

•Верификация (калибровка) исчислений, их обязательное непременное “заземление” экспериментом, фактическими данными, позволяющая все время эмпирически находить выборы в бифуркациях, принципиально неисчислимые аналитическим путем. Профаническая же астрология игнорирует бифуркации и считает возможным аналитически исчислить некую мифическую “предопределенность”.

То есть это обычные отличия науки от “колбасы для населения”, отличия научных представлений от школьного учебника или популярных книжек. Школьного учебника и газетных сообщений о научных открытиях недостаточно, чтобы сварганить работающий процессор или способную на самом деле летать ракету. Также и профанических представлений публичных “астрологов” совершенно недостаточно для понимания пространственно-временных связей индивидуальной траектории и предсказания развития тенденций, а также определения существенных влияний.
Вася ВеселовМастер (1566) 12 лет назад
Принцип неопределённости Гейзенбе́рга (или Га́йзенберга) в квантовой механике — фундаментальное неравенство (соотношение неопределённостей), устанавливающее предел точности одновременного определения пары характеризующих квантовую систему физических наблюдаемых (ср. физическая величина), описываемых некоммутирующими операторами (например, координаты и импульса, тока и напряжения, электрического и магнитного поля). Соотношение неопределенностей задает нижний предел для произведения среднеквадратичных отклонений пары квантовых наблюдаемых. Принцип неопределённости, открытый Вернером Гейзенбергом в 1927 г., является одним из краеугольных камней квантовой механики.

Просчитывайте!!!!
Айгуль Хабибуллина Гуру (2625) 12 лет назад
Всем рекомендую Джоанну Вулфолк - "Популярная астрология" - не грузно и понятно, для начинающего в самый раз. Хотя будьте с нею осторожны - она грешит "попсовостью" немного. Чтобы заинтересоваться, можете еще почитать Аримана Португалова - "Все гороскопы мира". В общем, для начала выбирайте легкие и даже веселые книги.
Потом переходите к циклу книг Мариона Марча и Джоан Мак-Эверс - "Основные принципы", "Техника предсказаний" и т. д.
IskrinkaМудрец (15927) 12 лет назад
Кстати да, Дж. Вулфолк "Популярная астрология" - замечательная книга. Именно с неё и начались мои познания настоящей астрологии, на полочке стоит издание 1998 года. В книге даются описания не только солнечных знаков зодиака, но и других планет в знаках, планет в домах гороскопа, рассказывается об асценденте, стихиях и крестах гороскопа, и даже об аспектах между планетами. Вобщем всё, что нужно, и всё это доступным языком. Но вот вместо таблиц в конце книги для составления своего гороскопа лучше использовать астропроцессор, потому что аспекты по ним не высчитать вообще, а с асцендентом и Луной - можно ошибиться. Помнится, я всё не могла понять, почему же описание Луны в Близнецах (как было посчитано по таблицам) мне так не подходит, а подходит описание Луны в Тельце. Позже оказалось, что действительно так и есть )
николай николаевОракул (66573) 9 лет назад
А как же Евангелина Адамс астролог Америки, Линда Гудмен?
Екатерина Екатерина Ученик (165) 6 лет назад
Для начинающих изучать индийскую астрологию могу посоветовать книгу "Джйотиш. Введение в индийскую астрологию". Там и философия, и история Джйотиш, и конечно основы этого учения. Самое то для новичков - просто и доступно. Самый недорогой вариант я нашла здесь: https://my-shop.ru/shop/books/2531007.html?partner=9473
Похожие вопросы