Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Николай Магиков Николай Магиков
Искусственный Интеллект
ЛИС. ЛИС.
Искусственный Интеллект
alex Наталья Чертусева СТРАННИК ”*°•✿Алёночка✿•°*” •••

Можно ли вернуть бижутерию в течение 2 недель обратно в магазин? Изделие не подошло к платью

Профи (627), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Ст. 25 дает потребителю право ОБМЕНЯТЬ товар надлежащего качества (который не входит в перечень товаров надлежащего качества не подлежащих обмену) на аналогичный в теч. 14 дней, не считая дня покупки. По определенным причинам (не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации) и на строго определенных условиях (товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки) .
ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ у продавца аналогичного на обмен товара на день обращения с таким требованием, у потребителя возникает право требовать возврата денег. В обратной последовательности первоначальное требование о возврате денег неправомерно, продавец не обязан его удовлетворять.
Бижутерия в вышеуказанный перечень не входит, обмену подлежит..
Источник: Ст. 25 ЗоЗПП http://www.ozpp.ru/laws/zpp/25.php
Также спрашивают:
сучковатая швабра 16 июля 2014, 09:52 а дети граждане России?маткап я так понимаю выдается гражданину рф за рождение граждан рф А если я живу и хочу родить второго не в России,а сама россиянка? Имею ли я право на маткап? Спасибо.
Похожие вопросы
Также спрашивают