Можно ли вернуть бижутерию в течение 2 недель обратно в магазин? Изделие не подошло к платью

Dina Профи (631), на голосовании 12 лет назад
Голосование за лучший ответ
Потребитель Оракул (58037) 13 лет назад
Ст. 25 дает потребителю право ОБМЕНЯТЬ товар надлежащего качества (который не входит в перечень товаров надлежащего качества не подлежащих обмену) на аналогичный в теч. 14 дней, не считая дня покупки. По определенным причинам (не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации) и на строго определенных условиях (товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки) .
ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ у продавца аналогичного на обмен товара на день обращения с таким требованием, у потребителя возникает право требовать возврата денег. В обратной последовательности первоначальное требование о возврате денег неправомерно, продавец не обязан его удовлетворять.
Бижутерия в вышеуказанный перечень не входит, обмену подлежит..
Источник: Ст. 25 ЗоЗПП http://www.ozpp.ru/laws/zpp/25.php