литературные аргументы на тему Взросление. Спасибо! Спасибо!

АЙТЭК Знаток (458), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Vera Просветленный (46459) 12 лет назад
Тема сформулирована слишком общо.

Толстой Л. Н. "Детство"
Гарин-Михайловский "Детство Тёмы"
Горький "Детство"
Аксаков " Детские годы Багрова-внука"
Достоевский "Подросток", "Преступление и наказание" (Судьба Сони Мармеладовой)
Толстой "Война и мир" - рассказать о Наташе, о Пете и о других Ростовых

Во всех этих произведениях есть тема взросления
Остальные ответы
Виктория Лайт Знаток (264) 6 лет назад
В романе-эпопее Л. Н. Толстого «Война и мир» нам известен эпизод, где Петя Ростов упросил родителей отпустить его в армию. После долгих уговоров и угроз сбежать родители согласились. Петя попал на войну совсем юным, главная цель для него была совершить подвиг. В партизанском отряде Петю любили, относились к нему по-отечески. Но Петя стремился доказать окружающим, что он уже взрослый и самостоятельный, например, когда постоянно хотел оказаться в центре военных событий. Но в итоге Петя погиб в одной из военных операций.

Другим примером является герой повести В. Богомолова «Иван», которому, несмотря на его столь юный возраст, во время Великой Отечественной войны пришлось пережить... Далее: http://www.kritika24.ru/page.php?id=11224