Неживая природа - что это такое?

Ульяна Титаренко Ученик (229), закрыт 12 лет назад
Учу билеты и мне встретился вопрос что такое живая и не живая природа.Что такое живая я прекрасно понимаю и что к ней относиться. Но что такое не живая??? Перерыла пол интернета все равно ни чего не нашла. Пожалуйста объясните что это такое и что к ней относиться. Если можно на пальцах!
Лучший ответ
Helga Гуру (3773) 12 лет назад
Объекты неживой природы: горы, реки, болота, овраги, горные породы, почва, осадки, воздух, равнины, пустыни, ледники и прочее.
Неживая природа заставляет живые организмы приспосабливаться к разнообразным условиям (влажности, температуре, почве и др. ) Живые организмы тоже влияют на неживые своей жизнедеятельностью (растения и животные удобряют почву) .
Остальные ответы
Soul1988 Мыслитель (9917) 12 лет назад
учителя внимательнее надо слушать, а не глаза красить на уроках=)
горы, водоемы к примеру
Анна Дерипаскина Мудрец (12297) 12 лет назад
может что-то что действительно не живое, т. е. не растения и не животные,
горы, пустыни например
ирина якубовская Просветленный (27157) 12 лет назад
минералы, горы, почва, вода и т. д. ну и все что с ними связано все живое имеет атим углерода, в неживом углерода нет
Serg Volf Мастер (2108) 12 лет назад
Та, что не шевелиться -);
Телман Алиев Ученик (120) 8 лет назад
Живая природа это растения, рыбы, животные, неживая природа это солнце камни звёзда, горы, воздух
Мария Грамматчикова Ученик (103) 8 лет назад
Живая природа это растения, рыбы, животные, неживая природа это солнце камни звёзда, горы, воздух
Дара Артына Знаток (269) 8 лет назад
Солнце, звезды, воздух, вода, камни – это неживая природа
Дима Безбородов Ученик (229) 6 лет назад
Но объекты живой природы не могут существовать без неживой. По сути, для них это среда обитания. Например, рыбки (живая) живут в воде (неживая).