Вопросик на счет пенсии по потери кормильца и сиротской пенсии...

Smile Ученик (104), закрыт 12 лет назад
Сколько государство выплачивает пенсию ребенку у которого умер отец? и платит ли что нибудь университет?
Сколько государство выплачивает пенсию ребенку у которого нету обоих родителей? (то есть сирота) и ли что нибудь университет?
И если человек который получает одну из этих пенсиях устраивается на работу он лишается этой пенсии?
Лучший ответ
Ольга***** Ученик (227) 12 лет назад
Я получаю на дочь где-то около 5 тысяч, но только до того, пока дочь где-то учится, как только она ушла из универа, пенсию прекратили платить...
Остальные ответы
Олег Ворошилов Гений (82067) 12 лет назад
До 18 лет платится независимо работаешь или нет. До 23 если учишься. От профкома ВУЗа мат. помощь если обратишься к ним.
Источник: личный опыт