Подскажите как сделать заливное из рыбы купила филе пангасиуса , решила сделать , только не знаю как подскажите ? плиз

Маша Зверева Знаток (340), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
mara Мыслитель (9088) 12 лет назад
Пангасиус - рыба не для заливного. Для заливного годиться карп, судак, щука, линь, с и г.
Источник: Практика
Остальные ответы
Ольга Завалий Мастер (1788) 12 лет назад
«Заливной» пангасиус
Понадобится:
1кг филе пангасиуса
2 средних луковицы
1 средняя морковь
мука, растительное масло для обжарки
соль, приправа для рыбы, у меня такая

Филе разморозить, порезать на кусочки, жир убрать. Обвалять в муке смешанной с солью и обжарить на сковороде. Так как рыба жирная, то можно жарить без масла
Лук мелко порезать, морковь - на терке
В той же сковороде обжарить сначала лук, потом морковь
Добавить немного кипятка, потушить минут 7. Сложить рыбу, приправить, по вкусу посолить и тушить под крышкой еще 5 минут
Галина Мастер (1837) 12 лет назад
палтус запеченный с овощами
берем рыбу, предварительно обжарить, лук порей обжариваем с шампиньонами, укладываем вокруг рыбки, любая зелень и сверху помидорки черри, в духовку на 180 градусов на 30 минут, приятного аппетита
Ptenchik 777 Гений (69173) 12 лет назад
Пангасиус лучше всего делать в кляре. Порезать филе на порционные куски, окунуть в кляр и на разогретую сковороду с растительным маслом. Жарить со всех сторон до румяной корочки! Пальчики оближешь!
Кляр :пару яиц взбить добавить немного молока, еще раз взбить, посолить и добавлять муку постоянно взбивая до консистенции густой сметаны. Я это делаю в миксере мгновенно. Можно и обычной вилкой взбивать в миске.

Еще мы пробовали делать в СВЧ, тоже неплохо получается и очень быстро.
Филе подсолить, посыпать специями для рыбы (или какие любите) положить на блюдо колечки лука, потом рыбку, немного смазать майонезом, тонкие кружочки помидорки и посыпать тертым сыром. Затем в СВЧ на 7-10 мин. Можно и без помидоров.

Вот для заливной рыбы пангасиус меньше всего подойдет. Заливайте лучше судака, щуку, карпа и т. д., если захочется заливной рыбки.
ilana moses Искусственный Интеллект (251706) 12 лет назад
ЗАЛИВНОЕ ИЗ РЫБЫ
закипятить воды, чтоб ыпо высоте покрыла рыбу. добавить лимонной шкурки лаврушки английского перца горошком, моркови, соли. сахара, лимонного сока и чуть чуть уксуса. сельдерея. прокипятить 10 минут. вынуть шумовкой все ингредиенты . положить рыбу и сварить её 5 -6 минут! не больше! . рыбу вынуть разложить на блюде нарезав кусками. на каждый кусок положить полукруг тонкого ломтика лимона и украсить листиком петрушки. жидкость в которой варилась рыба уварить и исправить вкус солью сахаром и лимоном. развести в жидкости желатин как написано на пакете . очень важно соблюдать все правила, иначе желатин превратится в комки. залить рыбу осторожно не попортив рисунка красивой раскладки. остудить, поставить на сутки в холодильник. через застывшее желе будет проглядывать белая рыба, желтый лимон и зеленая петрушка.
Лё Ша Шаров Оракул (64205) 12 лет назад
Рыбное филе по-домашнему.

Маменька купила рыбки, выложила на стол и требует рыбки жареной. Лучше бы она купила любое филе, чтобы не разделывать. Но в этом случае есть кое, какие плюсы.
Сразу после разделки, кости, головы и хвосты я поставил вариться в небольшой кастрюльке, налив туда полтора стакана воды. Для аромата положил горошины перца и несколько листиков лаврушки. Рядом поставил вариться картошечку, нарезав ее крупными кусками. Филе поперчил, посолил с обеих сторон и оставил полежать. Рыбка жарится быстро, поэтому дождусь, пока картошка сварится. Тем временем нарежу тонкой соломкой одну морковку и полу кружочком небольшую луковку. Обрезки рыбы, за пять минут кипения, сварились. Бульон процедил, поставил на плиту и положил туда морковку. За пару минут она станет помягче. Картошка почти сварилась, теперь надо действовать быстро! В сковородке разогрел столовую ложку топленого масла и выложил филе. По две минуты с каждой стороны и готово. Рыбку положил на тарелку, а на сковородке спассировал до прозрачности лук. Положил к нему морковку, перемешал и выложил смесь на филе. Осталось приготовить соус. Добавив масла в сковороду, поджарил чайную ложку муки и залил рыбным бульоном. Хорошенько перемешав, что бы не было комочков, добавил чайную ложку горчицы, столовую ложку сметанки, перчик и соль. Все нужно хорошенько перемешивать до загустевания, а густеет соус быстро. Рядом с рыбкой положил горячую картошечку, а соус отдельно. Осталось посыпать все рубленым укропчиком и поджарить греночек из белого хлеба.
На жареное филе, поверх лежащих на нем овощей, кладу вилочкой горячий соус. Отламываю кусочек и съедаю с картошечкой и хрустящей греночкой. Горчичка придала соусу остроту, а сметанка мягкость. Рыбка нежная с хрустящей корочкой, чудесно сочетается с лучком и морковкой. Ой, забыл маму позвать! Она же ждет угощения!