Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Злой Злой
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
ЛИС. ЛИС.
Искусственный Интеллект
alex Sebastian Наталья Чертусева Наталья Петровна •••

Что делать, если очень сильно потеешь под мышками? А дорогие дезодоранты не помогаю:( Заранее спасибо:)

Ученик (104), закрыт 3 года назад
Мне только 12 лет, а я очень сильно потею:( Хотела бы спросить, как с этим бороться? Даже в школе не выйти без какой нибудь черной вещицы на плечах (кофты или болеро) Что мне делать?
Лучший ответ
Попробуй мазь Теймурова (продаётся в аптеке)
Остальные ответы
"Хотела бы спросить" - поржал)) ) чаще мойся раз такое дело))
Ложку чайную соды на стакан воды, протери подмышки. Дай подсохнуть. И всё:).
Одеваться прохладнее, одежду с короткими рукавами или без рукавов вообще и только из ХБ. Если не поможет, то применять мазь Теймурова и детскую присыпку.
Ограничь себя в соленом, в воде (но это не значит, что надо мучиться от жажды) , в мясе, сладостях. Вполне вероятно, что это сахарный диабет или сердце. Так-что сходи в поликлинику. Мне один знакомый рассказывал, что у одного мужика такая же беда была. Он себе под мышками спиртом помазал. От сильного жжения он офанарел конечно сначала, но потом, говорит, перестало потеть. Но лучше обратись к врачу.
Старайся носить одежду с натуральных волокон, если потоотделение слишком сильное обратись к эндокринологу, может быть что нибудь гормональное прийдётся попить.
Одеваться по погоде, побрить волосы, если растут, и найти сухой или гелевый антиперсперант (типа Рексона и т. д. ) который подойдёт... и наносит его по утрам в зону подмышек. А дезодоранты они от запаха помогают, но не от потения.
проверить проблемные зоны на эксодеса и грибковое поражение и провести обследование у эндокринолога. Лечение после обследования
Источник: практический опыт врача
завари крепкую чай. и этой заваркой протри места где у тебя часто потеет. под мышки. рук. истопы к примеру. пару раз так сделаешь и все пройдет. проверено на себе
В подростковом возрасте ребёнок начинает потеть, как взрослый человек, так как с 12 –14 лет активизируются подмышечные потовые железы. Если Вы стали сильно потеть, то это так же может быть гормональным изменением . так что. если уж сильно очень, то к эндокринологу обратитесь.
Драй Драй в помощь
Также спрашивают:
Здравствуйте! У нас с ребенком в роддоме был контакт с женщиной больной туберкулезом(очаговая форма впервые выявленная). Нам назначают химиопрофилактику 3мес. Ребенку 1.5 мес, бцж в роддоме не поставили. Целесообразно ли начинать профилактику без всяких обследований?
Похожие вопросы