что такое хонинговка?

Андрей Царнко Знаток (490), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Любитель пива Просветленный (33486) 12 лет назад
Для нормальной работы двигателя необходимо в обязательном порядке отхонинговать, в результате чего на поверхности цилиндра образуется так называемая «хоновая сетка» , которая помогает удерживать на поверхности цилиндра масло, так необходимое для смазки поршневых колец в процессе работы двигателя. Цилиндр после хонингования становится матовым, так как хоновая сетка имеет определенную глубину рисок и угол их наклона. По технологическому процессу при изготовлении новых блоков цилиндров и гильз на заводах хонинговка также идет чистовой операцией после расточки.
Остальные ответы
Велон Просветленный (36260) 12 лет назад
когда на цилиндрах насечки делают - для увеличения степени сжатия
Рафаэль Камалеев Ученик (116) 12 лет назад
Хонингование — вид абразивной обработки материалов с применением хонинговальных головок (хонов) . В основном применяется для обработки внутренних цилиндрических отверстий (от 2 мм) путём совмещения вращательного и поступательно-возвратного движения хона с закреплёнными на нём раздвижными абразивными брусками с обильным орошением обрабатываемой поверхности смазочно-охлаждающей жидкостью. Один из видов чистовых и отделочных обработок резанием. Позволяет получить отверстие с отклонением от цилиндричности до 5 мкм и шероховатостью поверхности Ra=0.63÷0.04.
Антуан Андр Профи (879) 12 лет назад
Не хонинговка, а хонингование - гугл те в руки.
21515 1676247348 Мастер (1392) 12 лет назад
когда на цилиндрах насечки делают - для увеличения степени сжатия
МАРАТ ФЕДОРОВ Мудрец (17302) 12 лет назад
Любитель пива шарит. очень нужная" шляпа" при ремонте. только делают правильно 1 из 100 "мастеров"