В Украине отменяют льготы Чернобыльцам ликвидаторам это как понять плевок тем кто нас спас ?

Куклус Клан Просветленный (36217), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Я вышел родом из народа Просветленный (30661) 13 лет назад
Недавно председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь по международным делам и национальной безопасности Николай Чергинец заявил, что в ряды ликвидаторов затесалось немало случайных людей, чуть ли не проходимцев, которые, побыв пару дней в чернобыльской зоне, получили соответствующие корочки и, мол, пользуются ими до сих пор незаслуженно.

Но тут же встает логичный вопрос: кто в этом виноват? Напомним, что еще в 1995 году проверили удостоверения у всех ликвидаторов. Уже тогда многие их лишились. В том числе чиновники.

Правда, с того времени много воды утекло, и кое-кто из новых чиновников успел обзавестись удостоверениями не только ликвидаторов, но и инвалидов I и II групп. В этом, исходя из собственных наблюдений, убежден ликвидатор из Калинковичей Гомельской области, инвалид II группы Василий Силиверст.

Так оно или не так, сами ликвидаторы не должны доказывать, что они не верблюды. Это дело правоохранительных органов и структур.
Источник: Вот вам и отмазка.
Остальные ответы
Иван Вельгоша Мастер (1517) 13 лет назад
Помоему это все чушь
Куклус КланПросветленный (36217) 13 лет назад
не чушь
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5789758/comments/
Денис Толкачев Гуру (3008) 13 лет назад
Видать уровень радиации уменьшился. Так многие правительства считают. И поэтому сокращают выплаты.
Татьяна Мыслитель (6011) 13 лет назад
Ликвидаторы последствий ававрии на ЧАЭС не евреи, за холокост деньги выбивать не умеют.
Андрюша Чащин Ученик (189) 13 лет назад
Даже если уровень радиации снизился, ликвидаторам должны платить полную выплату, они рисковали жизнями ради нашей безопасности!!!
Юрий Дубов Мыслитель (8717) 13 лет назад
Да так и понять, товарищ Сталин, что случись что подобное (не дай Бог) , ликвидаторов (добровольцев) не будет!
Александр Олейник Искусственный Интеллект (142810) 13 лет назад
Дай ссылку ?!
Куклус КланПросветленный (36217) 13 лет назад
http://news.mail.ru/inworld/ukraina/politics/5789758/comments/
Александр Олейник Искусственный Интеллект (142810) Всё, что имеет " .ru" -- сплошная деза ! Дай ссылку на украинские или любые нероссийские источники ?! А то вы потребляйте сами -- оно только для русских .
Анжела Андреева Мудрец (11419) 13 лет назад
Медвепуты а России льготы ликвидаторам давно отменили. Путин - только свой "труд" ценит - пахал как на галерах. С галер не выкинишь, как вцепился.
Козлов ГеннадийУченик (108) 9 лет назад
Я ликвидатор 1986 года. И ничего не отменили, не надо ля-ля!