Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

очень жирная кожа!

Милана *** Ученик (45), на голосовании 12 лет назад
очень жирная кожа лица, лицо становиться каким то не красивымм..опухшым...волосы каждый день мою..жирнеют..что делать?помоги пожалуйста..что нибудь реальное!
Голосование за лучший ответ
*************** Мыслитель (6626) 12 лет назад
сдать на гормоны анализ
Зинаида Ярышкина Мыслитель (9744) 12 лет назад

Пока поухаживай за лицом, потом спасибо говорить будешь, что у тебя жирная кожа- дольше молодой будешь.
* Оракул (92515) 12 лет назад
У меня и прыщи вылазиют на лице. .
Главное тут - гигиена (мне помогает)

Мою часто лицо, умываюсь в воде
чуть прохладной.. лучше вечером
говорят кожа становится лучше когда
перед сном умываешься.. .

с мылом мою.. .
мыло сушит кожу. .
но не переусердствуйте. .

а голову лучше мыть отваром ромашки. .
но я не борюсь пока что со своими жирн. волосами
(потому что краска не сошла еще до конца).
Юля Семенова Мудрец (14239) 12 лет назад
замораживать отвар ромашки в формочках для льда и на ночь протирать этими льдинками лицо.
Глеб Голубицин Ученик (135) 12 лет назад
перестань натираться салом
Иван Александров Ученик (177) 12 лет назад
Главное - умываться чаще. Можно со средствами, можно без.
Если без, то слегка теплой водой утром и вечером, можно с мылом ( не включаю его в средства по уходу за кожей, так как мыло - это мыло:)) , но только если Saveguardом, я уже и не помню, что в нем такого хорошего, но он точно помогает и на него нет аллергических реакций)
А если речь идет о средствах, то зависит от того, есть ли у Вас прыщи или нет. В случае их наличия советую попробовать различные скрабы, например, Clirasil или Clarins. У того и другого производителя огромные ассортимент. Если же прыщей нет, то можно пользоваться обычными ополаскивающими, в общем, там есть из чего выбирать.
Также важно знать, что скрабом нельзя пользоваться чаще, чем 3 раза в неделю, делать это только перед сном и только после душа или ванны, когда поры раскрыты. А средства для умывания можно использовать, на мой взгляд, каждый вечер, но тут тоже нужно не переборщить. Сами посмотрите на реакцию лица и выберете подходящую Вам частоту)
Kassandra Hofstede Мастер (2383) 12 лет назад
жир из ниоткуда не берется, он идет из нутри, из того, что ты ешь. Откажешься от жирной пищи- лицо будет нормальное и волосы тоже.
Источник: личный опыт :)
мандарин Профи (747) 12 лет назад
похудеть это во-первых.
сдать на гармоны.
зинерит не пробовали? но это сразу скажу, привыкание дает.