Каким образом спаслась лягушка-оптимистка? (вн)

Шерлок Холмс Искусственный Интеллект (175109), закрыт 12 лет назад
Две лягушки попали в крынку с молоком.
Лягушка- пессимистка сразу сложила лапки и утонула.
Лягушка - оптимистка барахталась, пока не сбила масло и выбралась наружу.
Даже если принять жирность молока 10%, масла будет недостаточно, чтобы выбраться, да и пахта (жидкость, остающаяся после сбивки масла), никуда из крынки не делась.
Лучший ответ
SlaviksBard Мыслитель (7049) 12 лет назад
Наступила на дохлую
Шерлок ХолмсИскусственный Интеллект (175109) 12 лет назад
Это единственный правильный ответ.
Других вариантов не вижу..))))
Остальные ответы
. Мыслитель (5944) 12 лет назад
ды вроде они в сметану падали)
Шерлок ХолмсИскусственный Интеллект (175109) 12 лет назад
Удельный вес лягушки ниже удельного веса сметаны. В ней они даже не погрузились бы. Так бы и плавали на поверхности.
. Мыслитель (5944) это были чернобыльские гигантские лягушки)
Сделана в Раю Просветленный (46458) 12 лет назад
ей нужна была точка опоры, оттолкнулась от того масла и выпрыгнула
Шерлок ХолмсИскусственный Интеллект (175109) 12 лет назад
Дно крынки, гораздо лучшая точка опоры, чем скользкий кусочек масла.
Сделана в Раю Просветленный (46458) видно от страха не додумалась
DinaRa*) Мыслитель (5382) 12 лет назад
Пока оптимистка сбивала масло, пришла хозяйка и нафиг ее выбросила из кувшина, даже не сказав "спасибо" за работу... )
У меня других вариантов нет )))
Алекс 777 Оракул (81944) 12 лет назад
Вы видели острова в море, так это горы, уходящие на дно океана.

Лягушка сделала гору из масла, где океаном была пахта, и кусочек масла превратился в остров, который стал выше уровня крынки.
Шерлок ХолмсИскусственный Интеллект (175109) 12 лет назад
А Вы видели крынку?
Как сделать гору, если материала недостаточно?
Алекс 777 Оракул (81944) Как же недостаточно. масло плавает в пахте, но его вполне хватит для той затеи, что описал.
МалоГрамотная* Мудрец (14187) 12 лет назад
именно тех 10% ей и не хватало для полноценного прыжка спасения
Наталья из Твери Искусственный Интеллект (223498) 12 лет назад
Не занудничай---!
Вылезла и Слава Богу!
Чего пристал к бедной жабе!
Пилот Пиркс Знаток (432) 12 лет назад
На самом деле, лягушка-оптимистка это та, к-рая не дрыгалась. Ведь зачем дергаться, тратить силы, когда все и так хорошо? И будет еще лучше. Вот, скоро придет хозяйка молока и выплеснет все на улицу.
А расчет правильный, жирности молока маловато. Самому в голову такое приходило.
Валерия Горушкина Мастер (1370) 12 лет назад
В крынке было не молоко, а должны быть сливки, только из сливок 35% можно получить масло.

Причем молочный жир он твёрдый, пахта была снизу, а он сверху кристаллизовался, только лягушке нужно было вовремя остановиться, иначе пахта обратно во врабатывается в масло.

Если же молоко, то она сделала сметану, но молоко было с повышенной кислотностью, иначе у неё устали бы руки и ноги, и потом было холодно! , в качестве закваски служили сами молочно кислые бактерии и бактерии неизвестного вида, содержащиеся на коже немытой лягушки).
Источник: Как гласит старинная арабская пословица: "Бросьте счастливого человека в море, и он вынырнет с рыбой во рту"
Валерия ГорушкинаМастер (1370) 12 лет назад
Молоко не бывает 10%!!!
10% - это сливки!
Валерия ГорушкинаМастер (1370) 12 лет назад
Ответ на вопрос прост:
УНЫНИЕ - ЭТО СТРАШНЫЙ ГРЕХ
надо верить
Валерия ГорушкинаМастер (1370) 12 лет назад
Уважаемый Михаил, вы заблуждаетесь, и не потому что вы не выбрали мой ответ правильным.

Лягушка оптимистка не могла оттолкнуться от лягушки пессимистки.
Она пессимистка, следовательно она маленького размера - НЕТ ТОЧКИ ОПОРЫ - оптимистка утопила бы её вторично, следовательно ей пришлось бы всё равно барахтаться.

Тем более это лягушка, лягушка утонув, всплыла бы на поверхность молока. А в качестве доказательства - ПОСМОТРИТЕ НА ЛУЖУ.

И еще - молоко не бывает 10%, сливки начинаются с 8% - сливки питьевые!