Как началось мусульманская вера?

Жень Просветленный (43633), закрыт 12 лет назад
Является ли мусульманская вера продолжением веры в единого Бога Элохим, в которого верил народ Израиля?
Одобряет ли ислам Бог Элохим, Который сотворил Адама и Еву?
Лучший ответ
Интересующаяся всем на свете Гуру (4950) 12 лет назад
Язычник Мухаммед из языческого племени курайш молился в пещере Хира своим языческим богам (демонам). Кого звали тот и пришел. Его молитва была услышана и демон явился ему, душил его. Так появился ислам.

Ислам не имеет преемственности в авраамической традиции.
СвиридоваАнгелинаПрофи (582) 12 лет назад
Мухаммад (с.а.с) молился Богу, а не демону. Не смог демон организовать такую правильную религию как Ислам. Имеет, при чем изначальное. Прекратите, оскорблять Ислам, вы слишком себя распущено ведете
Интересующаяся всем на свете Гуру (4950) 1.Какому богу мог молиться язычник из языческого племени?Эти боги в Священном Писании именуются демонами. 2.Ничего правильнее заповедей Бога быть не может, и ислам тут ни при делах.Все, что есть хорошего в исламе, есть в превосходящей мере в христианстве. 3.Если ждешь уважения к себе и своей религии, прежде чем открыть рот с намерением опорочить мою веру, свой язычок прикуси.
Остальные ответы
Андрей Т Мудрец (17899) 12 лет назад
через 600 лет посли шарлотана иисуса, появился еще один шарлотан. мухамед!
Коша Пскент 1Гуру (4796) 12 лет назад
«Воистину, тех, которые поносят Аллаха и Его Посланника, Аллах проклял в этом мире и в Последней жизни и уготовил им унизительные мучения» (Сонмы, 33:57)
Андрей Т Мудрец (17899) экстремисты....
Коша Пскент 1 Гуру (4796) 12 лет назад
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного!

1. Скажи: «Он — Аллах Единый,

2. Аллах Самодостаточный.

3. Он не родил и не был рожден,

4. и нет никого равного Ему».
ЖеньПросветленный (43633) 12 лет назад
Скажу: Он Творец Неба и Земли Элохим.Его имя:Отец,Сын и Дух Святой.
Иисус является Сыном Бога.И нет подобного Ему.
Коша Пскент 1 Гуру (4796) это многобожие.
ЖеньПросветленный (43633) 12 лет назад
Это единобожие.Иисус Бог.Отец Бог.И Дух Святой тот же Бог.Пророки видели этого Бога и никто не видел трех одинаковых Богов в плоскости.А одно в другом.
Тоже сказал Иисус:Отец во Мне и Я в Отце.И также Он в Духе Святом.
Иисус показал это тем что исполнял функции Бога и вполне успешно.
Просто разум у тебя маленький и не понимает духовное.
Коша Пскент 1 Гуру (4796) Ты отец, и твой отец и твой дед,это одно целое? надо быть дураком или умственно отсталым что бы в это поверить. Иисус Бог.Отец Бог.И Дух Святой тот же Бог.
ЖеньПросветленный (43633) 12 лет назад
Я же сказал что ум твой маленький.Читай Библию.Разве ты не из трех:дух,душа и тело?
Ты разве в единстве с собою? Плоть желает греховного,совесть за это осуждает и твой разум не знает как это разрешить...Но если в единстве то плоть не желает греховного,совесть не мучает и душа в мире и покое.
Если ты тройственен, то насколько Бог ибо мы сотворены по подобию Его.

Бог много чего сотворил.Есть Ангелы с 4 мя лицами.
Как же вы примитивны, всегда пытаетесь Творца сравнить с твореньями, то с яйцом, то с солцем, то с человеком а то и с треугольником. Он Творец, ОН НЕ ТАКОЙ КАК СВОИ ТВОРЕНЬЯ!.
ЖеньПросветленный (43633) 12 лет назад
11 И сказал им: вам дано знать тайны Царствия Божия, а тем внешним все бывает в притчах;
12 так что они своими глазами смотрят, и не видят; своими ушами слышат, и не разумеют, да не обратятся, и прощены будут им грехи.
13 И говорит им: не понимаете этой притчи? Как же вам уразуметь все притчи?
(Мар.4:11-13)

Вам нужны прообразы чтобы понять.Подобное,подобное...Духовное оно не похоже на земное.
26 А над сводом, который над головами их, [было] подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем.
(Иез.1:26)
Библия вымерла, когда пришел Священный Коран)))в эту же секунду
ЖеньПросветленный (43633) 12 лет назад
Все понятно.Для вас возможно.А то арабы давно могли стать христианской страной.А так остались предпоследними.Так семиты же.Ныне рука Господа на вас вразумляет.Поэтому немало миллионов сменили ислам на христианство.Как устоять то против любви и истины.Особенно в Африке где ислам не помогает своим.
Мухаммад Мухаммад Профи (951) 12 лет назад
Ислам в переводе покорность Богу а покорившийся человек называют Мусульманином. Хвала Аллаху который вывел меня из мрака невежества к свету Ислама.
ЖеньПросветленный (43633) 12 лет назад
Почему ты тогда не покорен слову Всевышнего Торе?
3 не зажигайте огня во всех жилищах ваших в день субботы.
(Исх.35:3)
2 скажи сынам Израилевым: если какая душа согрешит по ошибке против каких-либо заповедей Господних и сделает что-нибудь, чего не должно делать;
3 если священник помазанный согрешит и сделает виновным народ, - то за грех свой, которым согрешил, пусть представит из крупного скота тельца, без порока, Господу в жертву о грехе,
4 и приведет тельца к дверям скинии собрания пред Господа, и возложит руки свои на голову тельца, и заколет тельца пред Господом;
(Лев.4:2-4)
salih Мастер (1611) 12 лет назад
Ислам, - это религия Ноя (Нуха) , Авраама (Ибрахима) , Моисея (Мусы) и Иисуса (Исы) (мир им)

Сура 42. Совет

13. Он узаконил для вас в религии то, что заповедал Нуху (Ною) , и то, что Мы внушили тебе в откровении, и то, что Мы заповедали Ибрахиму (Аврааму) , Мусе (Моисею) и Исе (Иисусу) : «Исповедуйте религию и не расходитесь во мнениях относительно нее» . Тяжко для многобожников то, к чему ты их призываешь. Аллах избирает для Себя того, кого пожелает, и направляет к Себе того, кто обращается к Нему.

Сура 3. Семейство Имрана

68. Воистину, самыми близкими к Ибрахиму (Аврааму) людьми являются те, которые последовали за ним, а также этот Пророк (Мухаммад) и верующие. Аллах же является Покровителем верующих.

Сура 16. Пчелы

120. Воистину, Ибрахим (Авраам) был вождем, покорным Аллаху и единобожником. Он не был одним из многобожников.

123. Затем Мы внушили тебе: «Исповедуй религию Ибрахима (Авраама) , будучи единобожником, ведь он не был из числа многобожников» .
ЖеньПросветленный (43633) 12 лет назад
Если ислам религия Моисея то почему не исполняешь закон Моисея?
salih Мастер (1611) А коком законе вы говорите?
ЖеньПросветленный (43633) 12 лет назад
38 Вот что будешь ты приносить на жертвеннике: двух агнцев однолетних каждый день постоянно.
39 одного агнца приноси поутру, а другого агнца приноси вечером,
40 и десятую [часть ефы] пшеничной муки, смешанной с четвертью гина битого елея, а для возлияния четверть гина вина, для одного агнца;
41 другого агнца приноси вечером: с мучным даром, подобным утреннему, и с таким же возлиянием приноси его в благоухание приятное, в жертву Господу.
42 Это - всесожжение постоянное в роды ваши пред дверями скинии собрания пред Господом, где буду открываться вам, чтобы говорить с тобою;
(Исх.29:38-42)
salih Мастер (1611) Десять заповедей, ниспосланных пророку Мусе (Моисею – мир ему), они не подлежат ни изменению, ни отмене. За исключением заповеди о соблюдении субботы, относившейся на определенном этапе исключительно к евреям, о чем говорится в Коране Все пророки (мир им всем) несли людям одну и ту же вечную религию, несмотря на то, что основанное на ней законодательство могло принимать различные формы с учетом тех или иных особенностей. Фундаментальные заповеди, образующие суть этой религии, не подлежат ни изменению, ни отмене. Все эти десять заповеди мусульмане соблюдают.
ЖеньПросветленный (43633) 12 лет назад
1 Псалом Давида. Зачем мятутся народы, и племена замышляют тщетное?
2 Восстают цари земли, и князья совещаются вместе против Господа и против Помазанника Его.
3 "Расторгнем узы их, и свергнем с себя оковы их".
4 Живущий на небесах посмеется, Господь поругается им.
5 Тогда скажет им во гневе Своем и яростью Своею приведет их в смятение:
6 "Я помазал Царя Моего над Сионом, святою горою Моею;
7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
(Пс.2:1-7)
12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути [вашем], ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.
(Пс.2:12)
salih Мастер (1611) Ни один мусульманин не называет Иисуса (мир ему) лжецом. Иса (ас) и наш пророк, и мусульмане любят его, и уважают. Все они пророки, (мир им) праведники, избранные, рабы Божие. Но возвеличивать человека - это значить впасть заблуждение.
ЖеньПросветленный (43633) 12 лет назад
Если Он и ваш пророк Масих Иса то вы должны Салих подчиниться его словам.Они часто идут вразрез прежнему закону потому что Он принес Новый Завет.Тот закон только отчасти был оставлен.Все прообразы были отменены так как исполнилось ожидаемое.Тогда жили по закону, а теперь по духу.Потому что это уже не прежний грешник а новый человек,на котором все внимание Бога.Если ранее были великие сложности с общением с Богом,только раз в год один священник или только через пророков.То ныне стало возможно всякому иметь общение с Богом по вере в Мессию.
salih Мастер (1611) От Матфея, глава 5 17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. 18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все. 19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. 20 Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
Искандар Саидов Мыслитель (9609) 12 лет назад
Бог Един и нет у Него сына.. .
Есть Один Единственный Бог!! !
Религия Ислам Это Единобожья. после 600 лет со дня смерти пророка Иса (Исус) мир ему родился последний пророк в аравий ..
Пророческую мисию начал в возрасте сорока лет... Исламу где то около 1400 с небольшим лет
Источник: Муслим