Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Для чего были созданы катакомбы в Лондоне?

Skitzofrenia Мудрец (15989), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Лучший ответ
Vitaliy Yasminov Просветленный (26541) 16 лет назад
Помимо тоннелей метрополитена Лондон пересекает бесконечный массив других подземных тоннелей (London Dungeon). С Романских времен и до Викторианской эпохи существовало множество пешеходных тоннелей и тоннелей, служивших для тайной переписки. В таких тоннелях можно встретить достаточно интересную обстановку. Так же под городом находиться канализация, местами выдержавшая последствия Пожара.
Подземельям Лондона более 2000 лет!
Упоминания об этих подземельях можно найти во многих исторических романax, с описанием душетрепещущих кровавых сцен.
Во время Второй Мировой трудно было бы сыскать более безопасноe местo, чем эти подземелья.
Подземелье Лондона теперь еще и аттракцион. Находится недалеко от станции метро London Bridge
Остальные ответы
Moogwei Мастер (1693) 16 лет назад
если под словом катакомбы понимать бомбоубежище, то тогда для использования по прямому назначению :)
Алексей Просветленный (32988) 16 лет назад
А это было построено по моему в 30 года...когда Англичане боялись бомбежек Немцев...типа для правительства
ВанЁк Мастер (1130) 16 лет назад
укрываться от врагов, сматывать по ним в безопасное место(для больших шишек) ну и всё в том же духе
Леонид Ярошевский Гений (92513) 16 лет назад
КАТАКОМБЫ (лат. catacumba, итал. catacomba), подземные гробницы, которые сооружали язычники, иудеи, христиане и сарацины; катакомбы состояли из коридоров и камер (крипт) для погребения. Христианские катакомбы известны в окрестностях Рима, в Неаполе, на островах Сардиния и Сицилия (Италия) , в Александрии (Египет) , на Мальте, а также в других областях Средиземноморья – в Передней и Малой Азии, на Балканах. Наиболее важны катакомбы, обнаруженные в Риме, вне черты древнего города. Термин «катакомбы» (происхождение слова неясно) применялся в древности к находившейся менее чем в 3 км к югу от Рима низине вдоль Аппиевой дороги между церковью св. Себастьяна и цирком Максенция. Христианское кладбище близ этого места с 4 в. называлось Coemeterium ad Catacumbas, и впоследствии катакомбами стали называть все гробницы такого типа.