Какие есть предожения или словосечтания со словами "патриот","патриотизм"?

kareglazka Ученик (109), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Чаадаев Просветленный (42277) 12 лет назад
УРА - ПАТРИОТЫ!
Это специфическое исключительно российское
РОССИЯ ВСЕГДА ПРАВА - как бы плохо не было во внутренней жизни
МЫ ВСЕ КАК ОДИН в бой пойдем,
"и как один умрем в борьбе за это... "(как правило не представляя за что)
Остальные ответы
Igor Мастер (1705) 12 лет назад
Квасной патриотизм)))
Revolt Искусственный Интеллект (139657) 12 лет назад
Патриотизм по сути своей агрессивен, а патриоты, как правило, - люди злые.
Патриот не столько хочет за что-то умереть, сколько кого-то убить.
Кричащий "Я патриот! " может быть кем угодно, кроме патриота.
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались.
Мерить дюйм на свой аршин патриотично, но утомительно.
В знаменитом словаре д-ра Джонсона патриотизм определяется как последнее прибежище негодяя. Мы берем на себя смелость назвать это прибежище первым.
Бабай Просветленный (36454) 12 лет назад
Скажут: "Патриотизм связал людей в государства и поддерживает единство государств". Но ведь люди уже соединились в государства, дело это совершилось; зачем же теперь поддерживать исключительную преданность людей к своему государству, когда эта преданность производит страшные бедствия для всех государств и народов. Ведь тот самый патриотизм, который произвел объединение людей в государства, теперь разрушает эти самые государства. Ведь если бы патриотизм был только один: патриотизм одних англичан, то можно бы было его считать объединяющим или благодетельным, но когда, как теперь, есть патриотизм: американский, английский, немецкий, французский, русский, все противоположные один другому, то патриотизм уже не соединяет, а разъединяет. Говорить, что если патриотизм был благодетелен, соединяя людей в государства, как это было во времена его расцвета в Греции и Риме, то от этого патриотизм и теперь, после 1800 лет христианской жизни, так же благодетелен, все равно, что говорить, что так как пахота была полезна и благодетельна для поля перед посевом, то она так же будет благодетельна теперь, когда посев уже взошел.
Источник: Л. Н. Толстой.
Мой Лидер - Зюганов! Мастер (1750) 12 лет назад
Патриотизм! Народовластие! Справедливость!
OleSlav Мыслитель (7331) 12 лет назад
Кто говорит, что патриот, патриотизм - ругательство просто враг. Гнида. Засланец. Предатель.