Возникает боль в правой руке при игре на классической гитаре. У кого то было?почему болит?

ДмитрийКарачевцев Ученик (108), закрыт 11 лет назад
Занимаюсь классической гитарой 6 лет, посадка стандартная(гитара на левой ноге). Рука зажимается и в области правой руки между кистью и локтевым суставом сверху. Возникает сначала чувство дискомфорта, потом боль, потом ещё и жжение в мышце. Посоветуйте профилактику или лечение. В инете не нашел ничего подобного
Лучший ответ
Firehead Просветленный (34042) 12 лет назад
http://www.gitarizm.ru/articles/poleznie_statji/professionalnie_zabolevanija/ - профессиональные заболевания гитаристов. Следует обязательно прочитать, дабы "не допустить", а если уже допустили, то чтобы знать, как лечить. Если боль не проходит никак, и к врачу нет возможности пойти, а боль сильно напрягает - можно выпить таблетку "Мовалиc", растереть руку разогревающей мазью - например Финалгель, Апизартрон и др.
Остальные ответы
Сергей Лосев Гуру (2928) 12 лет назад
сократи время занятия. Возможно у тебя просто рука отекать начинает.
Пользователь удален Мастер (1810) 12 лет назад
Может просто не напрягать руку? Меня всегда учили при игре на муз. инструментах расслаблять руки, иначе да, они зажимаются, а потом болеть начинают. До жжения в мышцах не доходило, но может быть...
Everybody Wants You (Dead) Мастер (1906) 12 лет назад
надо играть кистью а не всей рукой может изза этого